Лифтовая проблема скоро будет решена

Обсуждение: 1
4515

«Метеор Лифт», как бывшее российское подразделение компании Otis, намерен занять три четверти рынка коммерческого вертикального транспорта в России

Управляющий директор холдинга S8 Capital Торстен Шуберт, выступая на сегодняшней презентации компании «Метеор Лифт», которая раньше была российским подразделением международной компании Otis Worldwide Corporation, завил:

Цель – обеспечить не менее 75-ти процентов покрытия коммерческого сегмента рынка вертикального транспорта в России.

По словам господина Шуберта, «Метеор Лифт» предложит рынку продукцию от стандартных лифтов эконом-класса до премиум-сегмента скоростных и высокоскоростных лифтов, а также эскалаторов и траволаторов:

В настоящий момент достигнуты договорённости о сотрудничестве и заключено эксклюзивное соглашение с китайской компанией Xizi Elevator Company на дистрибуцию всей линейки лифтов (включая скоростные и высокоскоростные), эскалаторов, траволаторов, а также отдельных компонентов. Договором также предусмотрен инжиниринг – использование компонентов, в том числе критичных при производстве и техническом обслуживании лифтов на заводе в Санкт-Петербурге, и сертификация готовой продукции Xizi Elevator и узлов безопасности.

Ещё одно стратегическое направление, которое планирует развивать «Метеор Лифт», – дальнейшая локализация продукции, разработка новых технологий и цифровизация производства и сервиса.

Компания подготовила и уже подала полный пакет документов в Государственную информационную систему промышленности (ГИСП) для включения своей продукции в реестр российского производителя.

 

Наша справка

Компания «Отис лифт», бывшая «дочка» американской Otis Worldwide Corporation, переименована в «Метеор лифт». Новое название было внесено в ЕГРЮЛ 23 декабря 2022 года.

Условие об изменении наименования юридического лица, товарного знака «Отис», а также продукции и услуг, выпускающихся под одноименным брендом в Российской Федерации, были частью сделки по приобретению российских активов Otis Worldwide Corporation холдингом S8 Capital.

Как мы сообщали, в марте 2022 года Otis заявила об остановке приёма заказов на новые лифты и эскалаторы в России, а также о прекращении инвестиций в российский бизнес из-за конфликта в Украине и перебоев в цепочках поставок. В июле было объявлено, что Otis продаёт российские активы холдингу S8 Capital Армена Саркисяна.

25.01.2023 в 14:17
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11