Госнаграды – строителям, кимоно – Елисею

Обсуждение: 1
4451

Глава Минстроя России оценил ход восстановления социальных объектов и жилья в ЛНР, наградил строителей и исполнил мечту мальчика из ДНР

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин во время рабочей поездки в Луганскую народную республику совместно с председателем Правительства ЛНР Сергеем Козловым оценил ход восстановления объектов инфраструктуры и жилья.

Восстановление водо-, тепло- и электроснабжения социальных объектов и жилых домов идёт на всех освобождённых территориях Луганской народной республики. Контроль хода работ ведётся на федеральном уровне.

Ирек Энварович также ознакомился с работой одного из пунктов временного размещения жителей в Северодонецке.

В настоящее время продолжается разработка мастер-плана по развитию Северодонецкой агломерации. После её посещения глава Минстроя России провёл встречу с руководством Правительства ЛНР, профильных министерств республики, а также строительных организаций. Он поблагодарил организаторов и участников работ и отметил отличившихся государственными наградами.

Господин Файзуллин также передал военным в Луганской народной республике квадрокоптеры и бинокли.

А ещё глава Минстроя исполнил желание девятилетнего ребёнка из Донецкой народной республики, участника Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Мальчик Елисей Лисяков мечтал о кимоно. Ирек Файзуллин вручил мальчику кимоно, а также полный комплект экипировки для занятий – перчатки, защиту голени и шлем. В подарочной коробке Елисея ждали сувениры с символикой кёкусинкай. Памятный подарок глава Минстроя России также подарил и маме мальчика. И сказал:

Исполнять мечты уже стало доброй предновогодней традицией. Хочется, чтобы как можно больше людей почувствовали присутствие чуда в их жизни, особенно в такой предпраздничной новогодней атмосфере. В этом году акция особенная – есть возможность поддержать ребят из новых регионов – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. «Ёлка желаний» – эта прекрасная возможность подарить праздник и веру в чудо тем, кто их особенно ждёт.

На вручении подарков присутствовал временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин. Он также исполнил желания детей из ДНР, принявших участие в акции «Ёлка желаний».

Господин Файзуллин участвует в благотворительной акции «Ёлка желаний» третий год подряд. В этот раз он также исполнит желание Владислава Бочарова, который мечтает о встрече с профессиональным гонщиком.

28.12.2022 в 14:43
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Это в чьих?
24.04, 20:41
Кого озолотит высокая водица?
Северный Олень ~
Поднимаю все копыта. Слово «спекулянты» из обихода ушло, а сущность осталась.
24.04, 19:46
Цифровизацию переживут не все...
Северный Олень ~
Одной рукой поддерживают малый бизнес, другой топят. Или это не руки, а копыта?
24.04, 19:12