МЧС просит… Так отдайте ему!

Обсуждение: 1
4466

Главное спасательное ведомство страны обратилось в Правительство России с просьбой включить объекты «значительного риска» в план проверок

МЧС России после крупных пожаров в торговых центрах обратилось в Кабмин для организации внеплановых проверок всех крупных торгово-развлекательных центров и складов на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Ринат Еникеев сообщил:

Законодательство позволяет осуществлять надзор, плановый надзор в отношении чрезвычайного высокого и высокой категории рисков. Мы пытаемся сейчас убедить коллег из профильных ведомств, чтобы нам позволили этот значительный риск включить в план проверок… Также мы хотим попросить Правительство сделать правовой источник таким образом для нас, чтобы федеральный государственный пожарный надзор осуществлялся именно в плановом порядке, в том числе и в отношении объектов значительной категории риска на 2023, 2024, 2025 годы.

А глава ведомства Александр Куренков подтвердил:

МЧС будет обращаться в Правительство Российской Федерации для организации внеплановых надзорных мероприятий в отношении всех крупных торгово-развлекательных центров и складских комплексов.

Министр добавил, что в рамках проверок сотрудники государственного пожарного надзора также будут оказывать всю необходимую методическую и консультационная помощь собственникам данных объектов.

21.12.2022 в 07:30
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37