Наш Крымский мост непобедим!

Обсуждение: 6
4977

Украинские спецслужбы нанесли удар по важному инфраструктурному объекту нашей страны, не подумав о безопасности своих…

Как все знаем, ранним утром 8 октября произошла диверсия на Керченском мосту, соединяющему Крым с Таманским полуостровом Краснодарского края. В результате подрыва грузовика с последующим возгоранием следовавшего по железнодорожным путям состава с топливом получила повреждения железнодорожная ветка моста, а также обрушились два пролёта моста с дорогой для автомобильного транспорта.

Экстренные службы немедленно начали тушение возникшего пожара, и обследование повреждений, которые получил мост. Утром в субботу Президент России Владимир Путин дал председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину поручение о создании правительственной комиссии по расследованию произошедшего чрезвычайного происшествия. Возглавил созданную комиссию по расследованию инцидента заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин.

В течение дня автомобильное и железнодорожное сообщение по мосту было восстановлено в ограниченном режиме. К сегодняшнему дню для пропуска автотранспорта используются две сохранившихся из четырёх полос, при этом на мост допускается только легковой автотранспорт. Грузовые автомобили и автобусы пересекают пролив на пароме. Железнодорожное сообщение по мосту восстановлено в полном объёме.

Марат Хуснуллин прибыл к месту взрыва на Крымском мосту вечером 8 июня, чтобы лично осмотреть повреждения. Также к месту взрыва выехали выехал министр транспорта РФ Виталий Савельев и глава МЧС Александр Куренков, чтобы совместно с вице-премьером разработать план по восстановлению повреждённого Крымского моста в кратчайшие сроки.

После осмотра места происшествия Марат Шакирзянович сказал журналистам, что сейчас проводится инструментальное обследование тех повреждений, которые получил мост. По его мнению, в течение суток команда проектировщиков и строителей сможет оценить срок, который необходим для восстановления двух разрушенных пролётов автомобильной дороги моста. Также в своём кратком выступлении господин Хуснуллин упомянул, что уже заказаны металлоконструкции, которые необходимы для восстановления моста.

Крымский мост через Керченский пролив – это знаковая и очень важная для России магистраль. После присоединения Крыма к России в 2014 году на следующий день после получения суверенитета России над Крымом, 19 марта 2014 года Президентом России Владимиром Путиным была поставлена задача по созданию магистрали для автомобильного и железнодорожного сообщения между Крымом и Краснодарским краем.

Возведение моста через Керченский пролив было начато в феврале 2016 года. И уже к маю 2018-го строительные работы были завершены. Тем самым для сооружения моста потребовалось менее двух с половиной лет. При этом Крымский мост является самым длинным из когда-либо построенных в России мостов, его протяжённость составляет свыше 19-ти километров.

Церемония открытия моста состоялась 15 мая 2018 года при личном участии господина Путина. За рулём КамАЗа Владимир Владимирович проехал по вновь построенному мосту, и тем самым дал старт его промышленной эксплуатации автомобильным автотранспортом. Железнодорожное сообщение по мосту было открыто 23 декабря 2019-го, и в церемонии так же принял участие Глава государства, который проехал по железнодорожной части моста на дизель-поезде.

Произошедший 8 октября взрыв на Крымском мосту прокуратура РФ расценила как акт терроризма. Об этом Президенту доложил на встрече 9 октября председатель Следственного кабинета Александр Бастрыкин. Александр Иванович сказал:

Теракт готовили украинские спецслужбы, и целью этого теракта было уничтожение крупного объекта гражданской инфраструктуры, очень важного для Российской Федерации, особенно в Крыму.

Сейчас власти оценивают срок, необходимый для полного восстановления моста. По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Президента России, точных сроков сейчас ещё нет. Специалисты предполагают, что для полной ликвидации разрушений потребуется несколько недель.

Но у России есть специалисты, вся необходимая техника и ресурсы. Мы уверены, что в скором времени мост будет полностью восстановлен для полноценного автомобильного и железнодорожного сообщения через Керченский пролив. И это уже подтверждают наши коллеги из ведущих СМИ России.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

10.10.2022 в 16:32
  • Северный Олень
    Северный Олень 10.10.2022 в 18:15 пишет:

    Так просто нас не сломать! Силы есть, средства есть! Вперёд, Россия!

    Ответить
    Анфиса
    Анфиса 10.10.2022 в 20:00 пишет:

    трубы взорвали, мост взорвали, чем дальше тем страшнее :(

    Ответить
    Марк Андреевич
    Марк Андреевич 10.10.2022 в 23:42 пишет:

    Поддержка западными властями и СМИ данного теракта не поддаётся пониманию. Как Киев гордился своим поступком и как замер сегодня в ожидании ответного удара. Это уже не СВО.

    Ответить
    Илья
    Илья 11.10.2022 в 09:22 пишет:

    Мост выстоял! Главная цель диверсантов была полностью уничтожить сообщение между Краснодаром и островом Крым, но каковы конструкторы и строители! Возвели непобедимый мост, через который уже несколько часов спустя запустил движение! К вечеру запустили поезда! Силушка в руках строителей! Без СРОх и остальных барьеров!

    Ответить
    Полианна
    Полианна 11.10.2022 в 14:06 пишет:

    Людей жалко….жалко людей….

    Ответить
    • Doctor-LAW
      Doctor-LAW 11.10.2022 в 19:58 отвечает пользователю: @Полианна

      Жалко. Но СВО начата и должна завершится только победой России.

      Никто не вправе отступать! Отступление и переговоры с нацистами теперь - это предательство памяти погибших. Ни к чему хорошему переговоры не приведут.

      Ответить
FAST-ПОСТ
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Иван Трышкин ~
Ну если среди рабочих только иногородние, то только они и едут.
26.04, 16:32
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
За ТИМ и его обязательное введение Вы именно боретесь, а не конкурируете...
26.04, 12:40
Потому что всё взаимосвязано…
Musyako ~
Правильной дорогой идёте, товарищи!
26.04, 09:03
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Почему ему столько лет давали воровать? Кто стоит за этим?
25.04, 22:47
Тимур и его команда
Musyako ~
Будет ли побит рекорд?
25.04, 21:16
Акторы и спойлеры - 5
Салават Истамбаев ~
Cui bono? Cui prodest?
25.04, 21:06
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00