Паспорт в режиме реального времени

Обсуждение: 0
4479

Цифровому паспорту присвоен статус единого источника актуальной информации о возводимых, реконструируемых, введённых объектах капстроительства в Москве

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин рассказал:

Использование цифрового паспорта, как единого источника структурированной, достоверной и актуальной информации, позволит оптимизировать рабочие процессы, повысить эффективность планирования и реализации городских программ.

В ведомстве считают, что это позволит использовать содержащуюся в цифровом документе информацию для предоставления услуг в сфере строительства и оптимизации межведомственного взаимодействия:

По каждому строящемуся объекту в системе содержится свыше 200 параметров, которые поступают из городских и федеральных информационных систем в режиме реального времени. В их числе сведения о проведённых проверках, выданных предписаниях и постановлениях, а также решения штабов, комиссий и рабочих групп стройкомплекса Москвы.

Цифровой паспорт объекта капстроительства был запущен московскими властями в конце 2021 года. Это большой массив данных, включая сведения о технико-экономических показателях и документации, графике строительства, сопутствующие видео- и фотоматериалы.

06.10.2022 в 16:41
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37