Возрождение Мариуполя

Обсуждение: 1
4682

Минстрой России определился с объектами, которые требуется поэтапно сносить в разрушенном украинском городе, и уточнил сроки ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов

По итогам своей поездки в Мариуполь министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин сказал:

Мы определились с теми объектами, которые требуется поэтапно сносить, и уточнили сроки ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов.

Ирек Файзуллин вместе с председателем Правительства Донецкой народной республики Виталием Хоценко посетил в Мариуполе стройплощадки жилых кварталов и ознакомился с ходом ремонтных работ в школах и социальных объектах.

Ирек Энварович добавил, что ситуацию изучили на месте, проверили качество строительно-ремонтных работ и соблюдение сроков их выполнения, пообщались со специалистами и после всё детально проанализировали на совещании в штабе по восстановлению Мариуполя.

Со своей стороны Виталий Павлович отметил, что первостепенная задача – максимально оперативно содействовать в получении строителями разрешительных документов. Также в повестке – синхронизация действий МЧС по разминированию зданий и территорий с подрядчиками.

Господин Файзуллин сообщил, что необходимо к октябрю 2022 года запустить воду, газ и электроэнергию в жилые дома, которые находятся в удовлетворительном состоянии. По словам министра, прежде всего в приоритете – восстановительные работы на объектах жилого фонда и социальной инфраструктуры. Глава Минстроя России подчеркнул, что участники встречи обсудили весь комплекс задач по восстановлению жизнедеятельности Мариуполя.

22.07.2022 в 09:02
  • Полианна
    Полианна 22.07.2022 в 10:57 пишет:

    Интересно, а эти построенные квадратные метры будут учитываться в статистике России...???

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37