Экс-сотруднику РТН припомнили откаты

Обсуждение: 5
4459

Представители УФСБ Челябинской области выявили факт получения взятки в Уральском управлении Ростехнадзора

Бывший сотрудник регионального Ростехнадзора получил условный срок и штраф за коррупционные преступления. Работник ведомства получал взятки от представителей промышленных предприятий за приёмку объектов газораспределения без осмотра.

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор экс-начальнику отдела газового надзора Уральского управления Ростехнадзора. Он признан виновным по части 3 статьи 290 Уголовного кодекса РФ «Получение взятки».

Из материалов дела следует, что с 2018-го по 2020-й, занимая должность начальника отдела, фигурант уголовного дела получал через посредника взятки от представителей промышленных предприятий и организаций за приёмку объектов сетей газораспределения и газопотребления.

При этом фактически выездов и осмотров оборудования сотрудники надзорного органа не проводили. Вместе с тем, объекты эксплуатировали с грубыми нарушениями требований законодательства Российской Федерации в сфере промышленной безопасности.

Суд приговорил бывшего сотрудника Ростехнадзора к четырём годам условно с лишением права занимать должности государственной службы сроком на три года. Кроме того, осужденный должен заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

22.06.2022 в 16:34
FAST-ПОСТ
Акторы и спойлеры
Марк Андреевич ~
Всё равно закон об обращении граждан работает странно.
16.04, 22:14
Грызуны двуногие
Musyako ~
Везде свои приколы
16.04, 21:10
Член ОП опять опростоволосился
Северный Олень ~
Есть животное - олень, а есть стиль жизни.
16.04, 16:00
Сильно ли ударят последствия ЧП по ценам?
Полианна ~
Антон Николаевич то про пробки, то про дефицит.... Ничего не меняется в этом мире...
16.04, 14:42
Грызуны двуногие
Толябыч ~
Следственный комитет будет верить бумагам.
16.04, 12:22