Потребительский терроризм опять мешает

Обсуждение: 1
4189

Регламентирующий передачу квартир алгоритм Минстрой России намерен провести на законодательном уровне до конца текущего года

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин рассказал в кулуарах ПМЭФ, что регламентирующий передачу квартир алгоритм будет принят на законодательном уровне до конца текущего года:

Мы планируем это в самое ближайшее время предложить на обсуждение в Госдуме. Но, по-настоящему отработанный весь механизм, конечно, мы хотим делать до конца года, чтобы прописать до мельчайших подробностей в законе весь механизм передачи объектов и гарантийного обслуживания нашим гражданам, которые покупают квартиры. Там и приоритет обращения участников долевого строительства с требованием устранения недостатков, там опыт досудебного урегулирования споров… Это все с конкретным маршрутным листом, даже не какой-то адресной программой, а маршрутный лист.

Никита Евгеньевич напомнил, что тема потребительского терроризма актуальна для строительной отрасли не первый год:

Есть недобросовестные юридические структуры, которые не работают в интересах граждан, они не работают в интересах застройщиков, они работают только на одно: на обогащение за счет неединообразия к трактованию тех или иных норм. Эти компании, которые в нынешней ситуации просто отвлекают средства застройщиков на развитие новых площадок, абсолютно не защищают интересы граждан.

Господин Стасишин напомнил, что сейчас действует антикризисная мера, устанавливающая особый порядок передачи квартир дольщикам.

Планируется, что новый механизм будет бессрочным.

21.06.2022 в 10:41
  • Полианна
    Полианна 21.06.2022 в 12:04 пишет:

    Ну это мы всё уже слышали.... Бедные застройщики... Надеюсь, что регламентирующий передачу квартир алгоритм им поможет. А ещё очень надеюсь, что юристы найдут в этом алгоритме кучу ДЫР....

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37