Ради Соловецкого архипелага…

Обсуждение: 0
4476

Госдумцы одобрили закон о безвозмездном предоставлении НКО госземель для строительства и реконструкции на них объектов за счёт бюджетных средств

Принятый на вчерашней пленарной сессии Государственной Думы документ допускает предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование некоммерческим организациям для строительства и (или) реконструкции объектов капитального строительства за счёт полученной из федерального бюджета субсидии. Участки предоставляются безвозмездно на весь срок работ.

Изменение предложено Правительством России в целях сохранения и развития Соловецкого архипелага. В апреле прошлого года министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила об окончании разработки комплексной концепции развития островов до 2035 года.

Как известно, в XV веке на архипелаге был основан Соловецкий монастырь, где действовал первый в стране лагерь особого назначения для заключённых, через который прошли, в том числе, верующие Русской православной церкви. В 1992 году комплекс монастыря был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Закон предложен также в целях недопущения увеличения стоимости осуществляемых на архипелаге мероприятий по строительству и реконструкции и недопущения увеличения расходов федерального бюджета. Он должен вступить в силу через 10 дней после официального опубликования.

20.05.2022 в 07:23
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Ну прям работают не покладая рук и ног....
24.04, 15:31
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Хм... всего то миллион??? Реально??? Чет вообще не верится...
24.04, 15:29
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
А сикока сикока вымогал??? И сикока получил??)))
24.04, 15:26
Цифровизацию переживут не все...
Иван Трышкин ~
К сожалению брыкаться не брыкаться, а затащат всех.
24.04, 14:54
Кукиш вместо сотки из КФ!
Чупакабра ~
Есть хорошая загадка в тему статьи.
24.04, 14:13
И светит ему долгий отдых на нарах
Анфиса ~
8 лет занимал пост, из которых 5 лет собирались материалы.
24.04, 11:38