Прощайте, долгострои!

Обсуждение: 2
4332

Кабмин определил новые подходы к решению проблем незавершённых строительных объектов

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» по внедрению новых подходов к управлению незавершёнными строительными объектами.

Документ подразумевает создание обновлённого общероссийского реестра долгостроев. В список, который должен появиться к середине лета, войдут все объекты, которые полностью или частично возводились за счёт федерального, регионального и местного бюджетов.

Полномочия главного координатора работы по ликвидации долгостроев будут переданы от Минэкономразвития Минстрою. В ближайшее время главное строительное ведомство страны подготовит предложения по федеральным и региональным стройкам, которые нужно завершить в первую очередь.

До конца 2022 года Росреестр, Минфин, Минэкономразвития, ФАС и Федеральное казначейство разработают и представят в Правительство обновлённый порядок продажи незавершённых объектов на публичных торгах. На аукционы будут выставляться долгострои с просроченными договорами аренды земельных участков, принадлежащих государству или муниципалитету.

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин подчеркнул:

Мы ведём работу по ликвидации объектов-долгостроев. Это часто социально значимые объекты, ввод которых ждут жители страны. Благодаря утверждению «дорожной карты» мы сможем настроить системную работу и ускорить решение этой проблемы. До 15 апреля будут проанализированы все объекты и определены дальнейшие шаги по каждому из них.

28.03.2022 в 12:31
  • Полианна
    Полианна 28.03.2022 в 15:53 пишет:

    Ну….помолимся….

    Ответить
    Миледи
    Миледи 28.03.2022 в 17:53 пишет:

    Долгострои были, есть, и будут! Нет такого механизма, который сможет гарантировать завершение строительства на моменте заложения первого кирпича.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32