Работать с проектами КРТ станет легче

Обсуждение: 0
4488

Минстрой России предлагает облегчить финансирование строительства инфраструктуры, в том числе в рамках проектов комплексного развития территорий

Министерство строительства и ЖКХ РФ подготовило поправки к корпусу документов, регулирующих вопросы инфраструктурного строительства, в том числе в рамках проектов комплексного развития территорий (КРТ).

Ведомство предлагает разрешить при строительстве сетей под будущую реновацию отступать от правил землепользования и застройки, а также не иметь прав собственности на земельный участок, если проекты и передача участка застройщику согласованы с муниципалитетами.

Ещё средства от инфраструктурных облигаций можно будет направлять на благоустройство, уличное освещение и новый городской транспорт. Кроме того, по мнению специалистов Минстроя, регионам с большими долгами, которые не могут выдавать госгарантии для доступа к средствам от выпуска инфраоблигаций, нужно заменить госгарантии поручительствами или независимыми гарантиями институтов развития. Сейчас в России 15 таких субъектов.

22.11.2021 в 13:22
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Избран новый Совет НОСТРОЙ
СРОшник ~
Лица может и меняются, а сущность - нет.
29.03, 16:52
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38