Минстрой и Минпромторг together

Обсуждение: 1
4648

Ускорить модернизацию производства стройматериалов позволит соглашение двух ведомств

Федеральные ведомства Минпромторг и Минстрой подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение конкурентоспособности российских стройматериалов за рубежом и ускорение модернизации их производства. Документ будет способствовать эффективному взаимодействию министерств в этой сфере и достижению целевых показателей национальных проектов.

Реализация приоритетных целей сотрудничества направлена на установление запрета указания на использование конкретных торговых марок промышленного оборудования, включаемого в состав разделов проектно-сметной документации, в целях стимулирования использования отечественного оборудования и строительных материалов; проведение анализа стоимости жизненного цикла оборудования, включая анализ стоимости отечественного оборудования даже в случае превышения его стоимости над импортными аналогами.

Кроме того, будет организована работа по развитию института типового проектирования для планирования производства соответствующих строительных материалов, применяемых при строительстве объектов, проектирование которых будет осуществляться с применением типовой проектной документации.

В Министерстве промышленности и торговли РФ подчеркнули, что подписанный документ позволит усилить конкурентоспособность промышленности российских стройматериалов и строительных организаций, предприятий стройиндустрии на отечественном и зарубежных рынках с учётом международной повестки, направленной на достижение углеродной нейтральности.

Соглашение также поможет ускорить модернизацию производственной базы строительства с ориентацией на преимущественный выпуск инновационных и энергоэффективных материалов, изделий, конструкций.

19.10.2021 в 15:41
FAST-ПОСТ
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Это в чьих?
24.04, 20:41
Кого озолотит высокая водица?
Северный Олень ~
Поднимаю все копыта. Слово «спекулянты» из обихода ушло, а сущность осталась.
24.04, 19:46
Цифровизацию переживут не все...
Северный Олень ~
Одной рукой поддерживают малый бизнес, другой топят. Или это не руки, а копыта?
24.04, 19:12
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Ну прям работают не покладая рук и ног....
24.04, 15:31