Чьи ИЖС-проекты станут лучшими?

Обсуждение: 0
4679

На конкурс лучших типовых проектов индивидуальных и малоэтажных домов, а также социальных объектов подано 134 заявки

Госкомпания «Дом.РФ» сообщила, что архитектурные бюро, компании-застройщики и производители домокомплектов представили на конкурс 134 заявки на разработку 180-ти конкурсных проектов. В ближайшие семь дней оператор конкурса проведёт квалификационный отбор, и уже 28 июля участники второго этапа приступят к работе над конкурсными предложениями».

К январю для всех проектов-победителей будет разработан полный пакет проектно-сметной документации, и любой желающий получит возможность бесплатно воспользоваться готовым к реализации проектом.

Заявки на конкурс принимались по четырём номинациям: индивидуальные жилые дома (деревянные и из иных материалов), блокированные деревянные дома, многоквартирные деревянные дома до 4-х этажей и объекты социокультурного назначения из дерева. 40 проектов-победителей будут распределены между номинациями в количестве 25-ти проектов ИЖС и по 5 проектов в трёх остальных. Одна заявка могла быть подана на разработку нескольких проектов по номинациям. Заседание жюри по выбору проектов-победителей состоится 21 сентября 2021 года.

На третьем этапе конкурса авторы проектов-победителей разработают проектно-сметную документацию, которая пройдёт государственную экспертизу для последующего включения в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя. Разработка документации будет вестись на земельных участках «Дом.РФ». Призовой фонд конкурса составляет 60 миллионов рублей.

22.07.2021 в 07:46
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04