Надежда на зэков, мигрантов и белорусов

Обсуждение: 2
5089

Кабмин решает, на каких условиях можно привлечь к работам на стройках нашей страны заключённых, гастрабайтеров и рабочих из самой братской страны

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин подсчитал, что к работам на российских стройках потенциально можно привлечь 180 тысяч заключённых, но только добровольно. В эфире телеканала «Россия 24» Марат Шакирзянович сказал: «По заключённым мы тоже как вариант смотрим. Но я хочу пояснить сразу некоторые нюансы. Первое – заключённый должен добровольно принять решение, готов он или не готов. Второе – мы можем привлекать только тех, кто имеет возможность к принудительным работам, то есть не по всем статьям Уголовного кодекса могут быть привлечены к этим работам».

Господин Хуснуллин добавил, что в стране находятся 180 тысяч заключённых, которые потенциально могли бы работать на таких видах работ: «Если из них даже 20-30 процентов мы мобилизуем, это уже неплохо».

Также вице-премьер отметил, что всех прибывающих для работы на российских стройках мигрантов необходимо обеспечивать вакциной от коронавируса: «Последняя идея, которую мы обсуждали, это как нам оперативно завозить людей – это всё-таки обязательно вакцинировать. Если ты приехал для работы в России, то мы готовы провакцинировать. Внутри себя мы практически уже об этом договорились и сейчас пытаемся организовать работу в виде нового регламента».

Марат Хуснуллин уточнил, что количественных лимитов для вакцинации рабочих Правительство России не рассматривает: «Мы ставим задачу, чтобы все, кто заедет, будет обеспечен вакцинацией, и я надеюсь, что они наши условия по вакцинации будут принимать».

А ещё, по словам Марата Шакирзяновича, порядка 20-30 тысяч рабочих из Белоруссии могут быть привлечены на стройки в нашей стране.

16.06.2021 в 07:50
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04