С особой социальной значимостью

Обсуждение: 0
3545

Более двух десятков таких объектов ввели в эксплуатацию в регионах России с начала 2021-го

В двенадцати регионах России с начала 2021 года ввели в эксплуатацию 22 объекта особой социальной значимости. Строительство велось с привлечением средств федерального бюджета в рамках реализации государственной программы «Стимул» и федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».

Больше всего объектов с начала года сдали по программе «Стимул», входящей в нацпроект «Жильё и городская среда». С января 2021 года введено в эксплуатацию 12 программных объектов в шести регионах страны.

Из них завершено строительство пяти дорог и инженерной сети в Белгородской области, двух дорог – в Ростовской области и по одной дороге достроено в Воронежской и Новосибирской областях. В Липецкой и Калужской областях введены объекты инженерной инфраструктуры.

По федеральному проекту «Чистая вода» введено в эксплуатацию пять объектов в трех областях. В частности, Смоленская и Вологодская области завершили строительство двух объектов каждая, один объект завершен во Владимирской области.

Кроме того, два объекта реконструировано и два построено по проекту «Оздоровление Волги». Итоги работ по объектам подвели в Вологодской, Нижегородской и Самарской областях.

Отдельно, в рамках госпрограммы «Содействие развитию инфраструктуры субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности)» введён в эксплуатацию водопровод в Смоленской области.

Контроль за реализацией проектов вел подведомственный Минстрою России ФБУ «Росстройконтроль», ответственный за соблюдение качества строительных работ при возведении объектов социальной значимости региональной и муниципальной собственности, финансируемых за счёт средств федерального бюджета.

11.03.2021 в 10:08
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32