Маткапитал станет более функциональным

Обсуждение: 0
3607

Минтруд намерен упростить использование материнского капитала на строительство жилья

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает исключить представление родителями акта выполненных работ при использовании средств материнского капитала на компенсацию затрат при строительстве жилого дома.

В ведомстве пояснили, что проект постановления предусматривает исключение представления родителем, получившим сертификат на материнский капитал, акта выполненных работ при использовании средств маткапитала на компенсацию затрат при строительстве жилого дома.

Согласно нему, при направлении средств маткапитала на компенсацию затрат на строительство дома отдельного документа, подтверждающего проведение монтажа фундамента, возведение стен и кровли, больше не понадобится.

Законченное строительство дома, результатом которого являлось зарегистрированное право собственности на объект, не требует подтверждения факта проведения работ и представления сведений из соответствующего акта

А ещё в Минтруде уточнили: «То есть, будет достаточно предоставить выписку из Росреестра в Пенсионный фонд, что дом находится в собственности».

12.01.2021 в 13:58
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37