Болезненный вопрос «ушёл» из проекта о КРТ

Обсуждение: 0
3757

Законопроект о комплексном развитии территорий может быть принят в окончательном чтении уже на текущей неделе

Глава комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Евгений Москвичёв, являющийся одним из авторов законопроекта о комплексном развитии территорий (КРТ) уверяет, что в документ к его второму чтению «внесены все предложения всех депутатов всех фракций, законопроект получился совершенно устойчивым, в нём подробно расписаны все направления».

«Каждый гражданин России, который ознакомится, увидит, что все его права защищены», – подчёркивает Евгений Сергеевич и добавляет, что в проекте также учтены полномочия органов власти всех уровней: «Самое основное – мы все полномочия, которые есть, федеральные, региональные, муниципальные, ни у кого ничего не отбирали».

По словам господина Москвичёва, в проекте подробно расписаны вопросы, связанные с индивидуальными строениями, а также многоквартирными домами, которые являются аварийными или ветхими. А главное – ко второму чтению из законопроекта ушёл «болезненный вопрос» – требование о включении в программу территорий, в границах которых не менее 50% земель занимают аварийные дома.

«Все регионы данный законопроект поддерживают», – отмечает глава думского комитета. Документ может быть принят в окончательном чтении уже на текущей неделе.

22.12.2020 в 09:58
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34
Отремонтируй и коммуналку оплати
Полианна ~
А жаль жаль, я была бы не против)))))
23.04, 14:15
КРТ, как неизбежность?
Полианна ~
Если бы.....если бы....
23.04, 13:55