И домашний арест сняли…

Обсуждение: 2
4066

Фигуранта двух уголовных дел, обвиняемого в крупной растрате экс-главу питерского Метростроя отпустили под подписку

Бывший генеральный директор петербургского ОАО «Метрострой» Николай Александров, который обвиняется в растрате по двум уголовным делам, отпущен из-под домашнего ареста под подписку о невыезде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Факт изменения меры пресечения на подписку о невыезде подтверждаем», – сообщил представитель этой силовой структуры.

Ранее городской суд Санкт-Петербурга изменил постановление Фрунзенского районного суда в отношении гражданина Александрова и определил ему домашний арест вместо заключения под стражу.

Как мы уже сообщали не раз, Николай Александров был задержан в декабре 2019 года по делу о растрате при строительстве Фрунзенского радиуса. Следствие полагает, что в ноябре 2017 года Николай Вадимович объединился с директором управления производственно-технологической комплектации – филиала ОАО «Метрострой» Олегом Кузьменко и директором ООО «Безопасные технологии и развитие» Анатолием Болотовым для хищения денежных средств ОАО «Метрострой» путём заключения фиктивного договора на поставку сырья под видом исполнения государственных контрактов. Предварительно ущерб от их действий составил не менее 178-ми миллионов рублей.

В 2020 году гражданин Александров стал фигурантом нового уголовного дела, заведённому ФСБ РФ по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата). По мнению следствия, Николай Вадимович обеспечил подписание договора цессии от лица дочерней структуры компании на заведомо невыгодных для неё условиях, из-за чего «Метрострой» потерял право требования денег.

 

Источник: РИА Новости

09.12.2020 в 09:59
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32