Госуслуги строителям. Но не всем…

Обсуждение: 0
3512

В Москве фактически создана единая платформа оформления госуслуг в строительной сфере, которая базируется на портале mos.ru

Пресс-служба столичного стройкомплекса сообщает, что с 2011 года большинство госуслуг в сфере строительства полностью переведено в электронный вид. Застройщикам доступны процедуры от получения градостроительного плана земельного участка до разрешения на ввод.

Также налажен сервис по электронной выдаче техусловий от шести ресурсоснабжающих организаций, заключению договоров о подключении, выдаче актов технологического присоединения. С декабря 2018 года, когда был запущен сервис, застройщиками было подано более 12-ти тысяч онлайн-заявок на получение услуг, уточняется в нем.

«В период пандемии коронавируса сервис позволил не останавливать подключение к инженерным сетям критически важных объектов, в том числе объектов медицинского назначения, метрополитена, инфраструктуры наземного общественного и железнодорожного транспорта», – сказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв.

11.08.2020 в 16:59
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37