Нужна точечная коррекция

Обсуждение: 1
3786

Премьер-министр обсудил с уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей вопросы поддержки бизнеса и улучшение делового климата

Председатель Правительства Михаил Мишустин и уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обсудили основные пути улучшения делового климата, меры поддержки бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, а также инициативы, предложенные уполномоченным для включения в общенациональный план действий по восстановлению экономики.

«Сейчас на повестке стоят задачи, актуальные и для власти, и для бизнеса, которые необходимо решать вместе. Особенно учитывая ситуацию в экономике, сложившуюся из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Мы стремимся к общим целям: сделать условия ведения бизнеса в России комфортными, а правила – стабильными и предсказуемыми», – отметил господин Мишустин.

По его словам, Правительство активно поддерживает предпринимателей, чтобы они могли вернуться к нормальным условиям работы. Вместе с тем Михаил Владимирович напомнил о важности создания условий и для развития бизнеса. Именно на выполнение этих задач нацелены меры, заложенные в общенациональный план действий по восстановлению экономики.

«При доработке плана мы стремились учесть мнение представителей всех направлений, каждой отрасли и предпринимательского сообщества. Мы убеждены, что сегодня, в этой непростой ситуации, помощь государства должна стать опорой для компаний и предприятий, способствовать их дальнейшему росту и создавать для этого необходимые стимулы», – подчеркнул Михаил Мишустин.

Господин Титов рассказал, с какими проблемами сталкивается бизнес и какие ещё инициативы стоило бы рассмотреть для включения в общенациональный план.

«Меры поддержки, разработанные Правительством, несомненно, стали подспорьем для пострадавшего бизнеса, – сказал Борис Юрьевич. – Однако, на мой взгляд, существуют резервы и возможности точечной коррекции этой программы. В сочетании с масштабными инвестициями в экономику, о которых уже объявлено, они сделают ещё более значимым потенциал господдержки в восстановлении предпринимательства после снятия ограничений. В условиях значительного снижения потребительского спроса бизнесу это необходимо».

Обсуждаемые меры включены в ежегодный доклад уполномоченного Президенту России. Он был представлен главе государства в мае.

А накануне, 25 июня, Владимир Путин дал поручение председателю Правительства представить предложения по реализации инициатив, содержащихся в ежегодном докладе уполномоченного по защите прав предпринимателей.

29.06.2020 в 16:08
FAST-ПОСТ
Цифровая «Синергия»
Толябыч ~
А вы это кто? Кто реализовал?
19.04, 10:30
Спасибо строителям, особенно частникам
Толябыч ~
Опять простое население всех вывезло.
19.04, 10:26
Грызуны двуногие
Северный Олень ~
А вот это? :=)
18.04, 18:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Северный Олень ~
Дома не поумнеют, а кошельки наполнятся.
18.04, 18:00
Ну что, красивые, поехали кататься?
Северный Олень ~
Если всех пускают, то олень на палубе не лишний. Жду приглашения.
18.04, 17:54
Ушёл по собственному желанию…
Полианна ~
Странный выбор... Может всё же "его ушли"....???
18.04, 15:38
Ну что, красивые, поехали кататься?
Полианна ~
Умножай в 2 раза....
18.04, 15:32
Дома поумнеют. Но какой ценой?
Полианна ~
Вообще 3000 рублей это не для всех 15%... Мягко говоря....
18.04, 15:26