Сложная тема нормирования госзакупок

Обсуждение: 0
4250

Минфин намерен подготовить ещё один законопроект об оптимизации государственных закупок

Заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров в ходе своего выступления на Всероссийской онлайн-конференции «Госзаказ. Новая реальность» сказал: «Работа не останавливается. То есть у нас будет ещё один большой комплексный законопроект – не такой масштабный, как подготовленный к настоящему времени, но решающий те вопросы, которые не удастся решить в этом законопроекте».

По его словам, в очередной законопроект планируется включить положения о нормировании в госзакупках. Как признался Алексей Михайлович, тема нормирования в госзакупках оказалась «несколько сложнее, чем нам казалось, – в неё включено большое количество подзаконных актов. Поэтому предложили сейчас на этом вопросе не останавливаться и перенести его решение на следующий этап».

Ранее Минфин России завершил подготовку законопроекта об оптимизации и упрощении государственных и муниципальных закупок и внес его в Правительство РФ. Разработанный ведомством в феврале 2020 года законопроект был доработан во исполнение дополнительных поручений по вопросам в сфере строительства, а также в части предоставления субъектами малого предпринимательства для обеспечения заявок и контрактов независимых гарантий, выданных региональными гарантийными организациями.

Законопроект учитывает отдельные предложения, поступившие при его разработке в том числе от Минобороны, Минтранса, ФАС, Казначейства, госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», а также правительств Москвы и Московской области.

16.06.2020 в 12:24
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04