Май! Труд! СРО!

Обсуждение: 2
6464

Поздравляем читателей портала За-Строй.РФ, всех строителей и саморегуляторов с праздником Весны и Труда

Несмотря на то, что 1 мая, который ранее именовался Днём международной солидарности трудящихся, был политизированным праздником, он всегда воспринимался как радостное событие.

Да, в эпоху «развитого социализма» в СССР участие в первомайских демонстрациях было обязательным. Организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и посёлков под бравурную музыку, из громкоговорителей звучали приветствия дикторов и политические лозунги, а с трибун демонстрантов приветствовали партийные руководители, передовики производства, ветераны. Главная демонстрация страны проходила на Красной площади и транслировалась центральными телеканалами.

Впрочем, «обязаловка», по большому счёту, не мешала людям встречать Первомай с особыми чувствами. И совсем неслучайно этот замечательный праздник с недавних пор стали называть Днём Весны и Труда. Именно Первое мая символизирует для всех нас прекрасное время года, когда наступает тепло, и природа окончательно просыпается от зимней спячки.

А ещё мы привыкли к тому, что майские праздники это своего рода заслуженный мини-отпуск, во время которого можно отдохнуть, съездить на дачу или просто выбраться из города на природу, побыть со своими близкими.

Конечно, в этом году, как говорится, всё пошло не так. Из-за коварного коронавируса объявлены нерабочие дни, и страна уже месяц находится на самоизоляции. Так что у тех, кто испытал это по полной, больше желания вернуться к работе. Но ничего не поделаешь – придётся ещё потерпеть. В любом случае не стоит считать 1 мая очередным нерабочим днём. Это праздник, и надо его как следует отметить.

Дорогие друзья! Накануне праздника Весны и Труда редакция За-Строй.РФ желает всем скорейшей плодотворной работы, огромных успехов в делах, достижения новых побед в профессиональной деятельности. Счастья Вам и крепкого здоровья, весеннего тепла и оптимизма! Пусть первомайские праздники принесут Вам и Вашим близким радость и удовольствие! Пусть царит мир, согласие и благополучие в Ваших семьях!

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

30.04.2020 в 16:14
  • Анфиса
    Анфиса 30.04.2020 в 16:43 пишет:

    Пенсионерам разрешили выезжать на дачу, вот у кого будет праздник, мир, и труд на огороде ;)

    Ответить
    • Doctor-LAW
      Doctor-LAW 30.04.2020 в 19:15 отвечает пользователю: @Анфиса

      Да, я сегодня матушку отвёз на фазенду... Радости не было предела...

      13fb84385b864115edfc68c86df455ec.jpg

      Ответить
FAST-ПОСТ
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17