За коронавирусом следит и Минстрой

Обсуждение: 0
3548

Министерству строительства и ЖКХ РФ поручено отслеживать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на всех строительных площадках в нашей стране

По итогам заседания президиума комиссии по региональному развитию заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин заявил: «Строительство отнесено к непрерывным производствам, его нельзя останавливать, потому что заново запустить процессы будет сложно. С учётом сложившейся ситуации прошу Минстрой обеспечить постоянный мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки среди рабочих на всех стройках страны».

Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев отмечал, что основная часть субъектов Федерации полностью не прекратила строительство, но есть объекты, к которым имеются претензии по вопросу соблюдения санитарных норм. По словам господина Якушева, строительные работы должны продолжаться только при жёстком условии соблюдения всех необходимых санитарных норм.

Строительство вошло в перечень отраслей, деятельность которых полностью не прекращена на время ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Как отмечал вице-премьер, решение об остановке работ на строительных объектах должны принимать региональные власти. При этом губернаторы должны определить, какие стройки приостанавливать нельзя, несмотря распространение коронавируса.

22.04.2020 в 18:04
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32