Компфонды СРО пойдут в дело?

Обсуждение: 6
4076

«Единая Россия» предлагает направить средства компенсационных фондов саморегулируемых организаций на поддержку строительной отрасли в условиях коронавируса

Депутат Госдумы, руководитель рабочей группы «Единой России» по защите прав дольщиков Александр Якубовский сообщил, что направил соответствующее обращение председателю комиссии ГД по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства Дмитрию Сазонову.

«Саморегулируемые организации сосредоточили на своих счетах огромные средства, которые уже давно должны были направить на решение целого ряда проблем с объектами капитального строительства. Но этого не происходит. Общий объём выплат СРО на возмещение вреда составил менее 1-го миллиарда рублей, то есть, менее 1-го процента», – пояснил господин Якубовский.

Он подчеркнул, что законом предусмотрена возможность инвестировать средства СРО в случаях, определённых Правительством России. В сегодняшней ситуации это могло бы помочь поддержать строительную отрасль, уверен депутат.

«Необходимо разработать механизм, который позволит перенаправить эти средства. Тем самым, мы не только сохраним рабочие места и зарплаты сотрудников строительной отрасли, тем самым обеспечив достижение целевых показателей национального проекта «Жильё и городская среда», но и предотвратим появление новых обманутых дольщиков», – сказал Александр Якубовский.

17.04.2020 в 12:51
  • Д-р Барсик Службы
    Д-р Барсик Службы 17.04.2020 в 12:59 пишет:

    Инвестировать то можно... например в ценные бумаги ДОМ.РФ, если/когда его включат в список уполномоченных...и судя по косячным действиям наших младопрезидентов все к этому и идет...схарчит их Мутко без гарнира А Александру Якубовскому не мешало бы получше разбираться в вопросе...а то привык все по вершкам скакать...

    Ответить
    СРОшник
    СРОшник 17.04.2020 в 13:01 пишет:

    Вот чем больше будет таких разговоров, тем быстрее распечатают кубышку. И уйдут деньги мимо СРО и НОСТРОЙ.

    Ответить
    Doctor-LAW
    Doctor-LAW 17.04.2020 в 13:50 пишет:

    Цитата: "Общий объём выплат СРО на возмещение вреда составил менее 1-го миллиарда рублей, то есть, менее 1-го процента..."

    Господин Якубовский не понимает, что вопрос выплаты из КФ - это вопрос, во-первых, инициативный. Т.е. для выплаты необходимо, чтобы потерпевший (если он есть) проявил инициативу и обратился за выплатой. Во-вторых, диспозитивный и состязательный. Т.е. потерпевший должен собрать воедино факты, документы и прочие доказательства, получить судебную защиту. А СРО ОБЯЗАНА защищать компенсационные фонды от необоснованных выплат. Это ее ОБЯЗАННОСТЬ, а не социальная незрелость и жадность, как пытаются преподнести незначительность выплат неграмотные и поверхностные лица.

    Ответить
    Vladimir
    Vladimir 17.04.2020 в 14:25 пишет:

    Некогда мне отдыхать. Всё о компфондах думаю.

    Ответить
    Алексей Старицын
    Алексей Старицын 20.04.2020 в 17:10 пишет:

    НОСТРОЙ продолжает вводить всех в заблуждение, прикидываясь представителем профессионального сообщества строителей, чем он никогда не был и не станет.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32
«Стрелочников» отправили-таки на нары
СРОшник ~
Я так понимаю, что впереди ещё один суд. Посмотрим.
27.03, 14:42
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Толябыч ~
Надо периодически хотя бы делать вид, а то выпрут нафиг.
27.03, 14:00