Ещё быстрее до трёх аэропортов

Обсуждение: 1
4382

Строительство скоростного дублёра МКАД улучшит транспортную доступность и свяжет между собой аэропорты Внуково, Жуковский и Домодедово

Строительство платного скоростного южного дублёра Московской кольцевой автомобильной дороги, который протянется от района Солнцево до микрорайона Железнодорожный в Подмосковье, позволит не только улучшить транспортную доступность, но и связать между собой аэропорты Внуково, Жуковский и Домодедово.

Общий объём инвестиций в проект будет составлять 86,7 миллиарда рублей. Сама трасса протяжённостью 53 километра будет образована из полукольца шириной от четырёх до восьми полос, в которое также войдут районы Бутово и Солнцево. Проезд по всему участку трассы будет стоить от 500 до 1.500 рублей, в зависимости от типа транспортного средства.

Если посмотреть на карту, то таким образом улучшится транспортная доступность трёх аэропортов: Домодедово, Жуковский и Внуково, что в том числе позволит решить вопрос максимально оперативного перемещения между аэропортами. Это системообразующий проект, который открывает серьёзные возможности.

В настоящее время идёт стадия проектных работ, технологическими аспектами которых занимается «Гидростроймост».

Само концессионное соглашение предусматривает срок строительства в 60 месяцев со дня предоставления последнего земельного участка. Строительство планируется завершить осенью 2026 года.

После ввода объекта в эксплуатацию будет применён целевой показатель интенсивности движения. Исходя из него, будет рассчитываться сумма выручки. В случае если этот показатель перевыполняется и сумма выручки будет выше, то разница между ними вычитается из того инвестиционного платежа, который запланирован.

06.03.2020 в 11:15
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04