И более полусотни CDTO

Обсуждение: 1
3882

Премьер-министр потребовал в кратчайшие сроки ввести в 55-ти федеральных министерствах и ведомствах должность замруководителя, ответственного за цифровую трансформацию

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин распорядился в недельный срок ввести в министерствах и ведомствах должность заместителя руководителя, ответственного за цифровую трансформацию. Как вариант – возложить данные полномочия на действующего заместителей руководителей федеральных органах исполнительной власти (ФОИВ). Кстати, такой зам уже есть у главы Минстроя России – им стал челябинский министр информационных технологий и связи Александр Козлов.

Тем же поручением Минкомсвязи России предписано в трёхдневный срок разработать требования к кандидатам на указанную должность (её называют CDTO – Chief Digital Transformation Officer), а также методические рекомендации по проведению тестирования управленческих навыков таких кандидатов по реализации проектов по цифровой трансформации.

Кандидатуры, успешно прошедшие тестирование, необходимо согласовать с вице-премьером, курирующим вопросы цифровой экономики, – то есть, с Дмитрием Чернышенко.

В течение двух недель министерства должны представить в Минкомсвязь предложения о приоритетных задачах, которые имеют практический положительный эффект для жизни граждан и деятельности организаций, а также о необходимых мероприятиях и планируемых результатах работы федеральных органов со сроком реализации к 15 апреля 2020-го и до конца этого года соответственно.

Данное поручение направлено в адрес 55-ти федеральных министерств и ведомств, включая МВД, МЧС, Минстрой, Минэкономразвития, Минфин, Ростехнадзор, ФАС и так далее.

12.02.2020 в 11:26
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
1 1