Планка в 10.000.000 взята!

Обсуждение: 4
4684

За-Строй.РФ поздравляет своего старшего брата ЗаНоСтрой.РФ с достигнутыми успехами в непростом деле информирования саморегуляторов важнейшей отрасли России

В конце минувшей недели счётчик посетителей старейшего и одного из самых влиятельных интернет-ресурсов, посвящённых строительному саморегулированию, перевалил символическую отметку в 10 миллионов посещений! Наша редколлегия сочла, что есть повод поднять бокалы и порадоваться за коллег, а по правде – за нашего старшего брата, коим является портал ЗаНоСтрой.РФ.

Сайт, который является ровесником всей системы российского саморегулирования, начал свою работу в далёком уже 2010 году. В стране тогда прошла глобальная реформа, на место лицензирования пришло саморегулирование, стремительно складывался новый рынок, со своими законами и игроками. Не будет преувеличением сказать, что не так уж много предприятий из реального сектора понимало, что происходит и как нужно играть по новым правилам. Ещё больше вопросов возникало у счастливых бенефициаров и топ-менеджеров новых СРО, которым было нужно оперативно решать организационные вопросы, бороться вначале за наполнение своих реестров, а потом и за выживание в острой конкурентной среде.

Новый рынок сформировал и запрос на информацию, который удовлетворил сайт. Как помнят старожилы, на ранних этапах своего существования ЗаНоСтрой.РФ славился острой критикой. Авторы не стеснялись порой переходить на личности, вскрывали перипетии подковёрной борьбы в Национальных объединениях и СРО, публиковали взрывоопасные документы и вызывали противников на информационную дуэль. А когда им пытались закрыть рот – не боялись отстаивать свою правду в судах, которые успешно выигрывали и результаты которых становились темами для новых публикаций.

Однако прошло время, и у сайта сменились акционеры, а вместе с ними и информационная политика. Место острых критических, порой на грани фола публикаций заняла аналитика и полезных контент. Эксперты издания с тех пор рассказывают о новых законодательных инициативах, выискивают и разбирают интересую судебную практику, помогают специалистам СРО обобщать опыт разных регионов. На электронных страницах сайта часто публикуются прогнозы и разбираются юридические хитросплетения.

Не случайно, когда грянула реформа 372-ФЗ, именно ЗаНоСтрой.РФ стал для сообщества строителей, проектировщиков, изыскателей и саморегуляторов основным источником объективной информации. Национальные объединения, а также дружественные им СМИ и СНИ давали, мягко говоря, идеализированную картину событий. А вот узнать о том, как проходят чистки СРО, как беззастенчиво перерегистрируются новые союзы и ассоциации, как идёт перераспределение миллиардов рублей, собранных строителями, можно было только у наших коллег.

Что ещё важнее – издание не только давало и продолжает давать насколько возможно адекватную картину событий, но и предлагает полезные советы и практики, которые позволяют саморегуляторам ориентироваться в это смутное время, выбирать правильную модель поведения, чтобы защитить себя и своих членов. Эта была и есть та самая востребованная информация, которая имеет реальную ценность и необходима для принятия решений.

Именно этим и объясняется неувядающая популярность сайта. ЗаНоСтрой.РФ уже сформировал постоянную аудиторию, которая знает, что в случае важных изменений именно со страниц привычного электронного издания сможет узнать о происходящем и сделать выводы.

К сожалению, в последнее время многие полюбившиеся читателям опции сайта по каким-то причинам были приостановлены. Нет обсуждений на форуме, давно не обновляется экспертный отдел. Журналистские статьи сменились обработанными редакцией публикациями «добровольных экспертов». Тем не менее, цифры посещаемости говорят сами за себя. Читатели – профессионалы строительного саморегулирования – «голосуют ногами», продолжая сохранять ЗаНоСтрой.РФ в своих закладках и всё так же начинают своё утро с чашки кофе и привычной страницы.

И мы, как молодой, хотя и амбициозный коллектив, можем только по-доброму завидовать успеху и долгожительству одного из ключевых информационных проектов в области строительного саморегулирования! Желаем нашим коллегам и его мудрым акционерам долгой и плодотворной работы в такой непростой нише, а нам всем – только хороших новостных поводов.

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

19.04.23 в 14:00
  • Полианна
    Полианна 19.04.2023 в 14:28 пишет:

    Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! Очень, ОЧЕНЬ жаль, что некоторые функции и правда были закрыты, но где наша не пропадала))) Нам одну дверь закрывают, мы находим новую))) А редакция ЗаНоСтрой действительно крутышки, что не смотря ни на что берут огого какие планки!!! Ура, ура, ура!!!

    Ответить
    Северный Олень
    Северный Олень 19.04.2023 в 16:15 пишет:

    Занострой читают по всей России, и не только. Это проверенная информация :=)

    Ответить
    Анфиса
    Анфиса 19.04.2023 в 17:06 пишет:

    присоединяюсь

    пусть оба брата процветают и только набирают обороты :)

    Ответить
    Musyako
    Musyako 19.04.2023 в 21:46 пишет: