Экспертиза будущего: строим вместе!

Обсуждение: 0
4237

Главгосэкспертиза запускает учебный полугодовой трек для российских студентов в рамках популярного проекта

Руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы России Александр Шалаев выступил в рамках форума «Молодой специалист – строитель будущего», который состоялся в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете. В частности, Александр Юрьевич сказал:

Пять лет проект «Экспертиза будущего» реализовывался для специалистов экспертизы, представителей застройщиков, технических заказчиков, проектных, изыскательских и иных организаций строительной отрасли. Но мы не стоим на месте, развиваемся, и в этом году Главгосэкспертиза совместно с Минстроем России запускает учебный полугодовой трек для студентов российских вузов.

Руководитель Учебного центра отметил, что студенты попадут в среду, в которой они смогут создать свой проект и провести его от этапа идеи до реализации наравне с профессионалами отрасли:

Важно, чтобы получаемые знания не просто копились в умах наших учеников, но и находили практическое применение в профессиональной деятельности. Главная цель учебного трека – помочь будущим юным профессионалам реализовать свой потенциал.

Студенты смогут выбрать приоритетное для себя направление подготовки, основанное на стратегических приоритетах строительной отрасли. Среди них: оптимизация этапов (процессов) инвестиционно-строительного цикла, повышение качества управления стоимостью, сроками и качеством строительных проектов и другие.

Проект «Экспертиза будущего: строим вместе» – это возможность попасть в среду лучших специалистов отрасли, перенять их опыт и знания, завести контакты с будущими работодателями и внедрить лучшие инновационные идеи, которые положительно отразятся на качестве жизни каждого.

Обучение пройдёт с ноября 2023-го по апрель 2024 года, а в мае состоится защита проектов. Проект открыт для всех желающих, отбор участников проводится на основании конкурса.

(С благодарностью коллегам из пресс-службы Главгосэкпертизы России)

15.09.23 в 13:31
Комментарии отсутствуют.