С аэродромом на крыше?

Обсуждение: 11
4541

В России планируют начать активно строить дома с терминалами для посадки воздушных беспилотников

Поручение предоставить в российский Кабмин предложения по введению в эксплуатацию таких зданий подписал заместитель председателя Правительства России – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В частности, в документе сказано:

Подготовить и представить в Правительство предложения, направленные на увеличение в трёхлетней перспективе доли вводимых в эксплуатацию зданий и придомовых территорий, в которых предусмотрены возможности для размещения терминальной инфраструктуры для беспилотной аэродоставки грузов.

Дроны будут использовать для доставки грузов к месту жительства граждан.

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ, которое вместе с ВЭБ.РФ занимается этим вопросом, сообщили, что для воплощения этой идеи необходимы критерии размещения терминальной инфраструктуры беспилотных авиационных систем в домах. Также придётся дополнить регламенты строительства и ввода в эксплуатацию зданий и сооружений.

Кроме того, планируется ввести меры по стимулированию застройщиков к включению терминальной инфраструктуры в состав проектов новых зданий.

21.11.22 в 09:12
  • Клоун
    Клоун 21.11.2022 в 12:47 пишет:

    Какой же всё-таки инстаграм у него в голове.

    А самое главное, что на эти бредоидеи тратятся самые настоящие миллионы в том числе бюджетных средств?

    Ответить
    Полианна
    Полианна 21.11.2022 в 13:11 пишет:

    Это типо, чтобы продукты доставлять (например)? Или о каких грузах речь?

    И ещё...а это кому надо то? Правительству для галочки в направлении цифровизации?? Или кому??

    Ответить
    • Клоун
      Клоун 21.11.2022 в 13:23 отвечает пользователю: @Полианна

      Прямо так себе и представляю новости.

      "Сегодня в 13:00 в районе Н-ской улицы, дом Х, в результате падения квадрокоптера пострадала женщина с ребенком... Оба пострадавших оперативно доставлены в ГКБ им. Мантурова. У женщины черепно-мозговая травма, состояние тяжелое. Врачи борются за ее жизнь. Ребенка спасти не удалось. Обстоятельства происшествия устанавливаются. По предварительным данным беспилотник принадлежал сети универсамов "СБЕрочка", причина падения перегруз сосисками, памперсами и кормом для котиков. Возбуждено уголовное дело".

      Ответить
      Полианна
      Полианна 21.11.2022 в 13:39 отвечает пользователю: @Клоун

      И смешно и плакать хочется...))) А против кого уголовное дело? Против беспилотника, того, кто его сосисками перегрузил, или всё против директора "Сберочки"??

      Ответить
      Doctor-LAW
      Doctor-LAW 21.11.2022 в 16:29 отвечает пользователю: @Клоун

      Ну, и что? Вам, Клоун, по зомбоящику громко и доступно в течении недели по всем каналам объяснят, что один труп на миллион счастливых получателей продуктов "коптером, не выходя из дома" - это ничтожная погрешность, допустимая жертва. Не расстраивать же из-за этого миллион потребителей, ждущих "сосиски", и не рушить же бизнес фирме-доставщику? Приняты меры по недопущению впредь и бла, бла, бла...

      Ответить
      Полианна
      Полианна 22.11.2022 в 10:07 отвечает пользователю: @Doctor-LAW

      А потребителю какая разница, коптером или самокатом? Я не являюсь потребителем данной услуги, но мне почему то кажется, что всё равно....

      Ответить