Welcome to Russia, Илон Маск!

Обсуждение: 2
4711

Губернатор Московской области предложил американскому миллиардеру построить в Подмосковье завод Tesla

В Твиттере американского миллиардера, всемирно известного инженера-изобретателя Илона Маска появился комментарий губернатора Московской области Андрея Воробьёва: «Илон Маск, Подмосковье, безусловно, лучшее место для завода Tesla. Лучшие кадры, безупречная логистика, производство Mercedes уже здесь! Мы для Вас найдём идеальное место».

Этот комментарий господина Воробьёва появился аккурат после заявления мистера Макса о том, что компания в скором времени может выйти на российский рынок: «Хотим, чтобы были заводы в других частях мира. Потенциально мы рассматриваем и Россию».

Любопытно, что несколько раньше министр жилищной политики Московской области Инна Федотова сообщала: «Мы поставили перед собой задачу приступить к строительству 960-ти объектов, это 4 миллиона квадратных метров, то есть сохранить общий объём ввода коммерческой недвижимости, открыть 750 новых объектов, создать 50 тысяч рабочих мест».

24.05.21 в 07:49
  • Мимопроходил
    Мимопроходил 24.05.2021 в 08:34 пишет:

    Первым был глава Калужской области Владислав Шапша.

    На сегодняшний день уже очередь из регионов на строительство завода.

    Ответить
    valentin_valentin
    valentin_valentin 09.06.2021 в 00:32 пишет:

    Удивительно, как сейчас все гонятся за Илоном Маском. Я имею в виду, посмотрите на новости с его твиттером сейчас - в дальнейшем это определенно плохо может сказаться на репутации компании. К тому же, недавно Маска обвинили в попытках ухода от налогов. В чем-то его история напоминает опыт Трампа. Я бы дважды или трижды подумал перед тем, как распространять его сеть в России.

    Ответить