А впереди локомотива – ИЖС-паровозик

Обсуждение: 1
3812

Индивидуальное жилищное строительство пользуется огромным спросом у россиян, спрос на загородное жильё кратно вырос в период пандемии

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев вчера во время своей рабочей поездки в Пензенскую область заявил, что индивидуальное жилищное строительство пользуется огромным спросом у жителей: «Особенно в период пандемии у нас кратно спрос вырос как раз на загородную недвижимость».

По словам Владимира Владимировича, в России активно развивается и многоэтажное, и малоэтажное строительство: «И там, и там сегодня есть достаточно интересные, прорывные технологии. Что касается индивидуального жилищного строительства, мы можем увидеть комплексные интересные подходы, причём это не только Москва, Санкт-Петербург, города-миллионники. Нет, сегодня и в небольших городах в индивидуальном жилищном строительстве есть очень интересные проекты с комплексным подходом».

Господин Якушев также добавил: «Что касается многоэтажного строительства, сегодня тоже приезжаешь в субъект Российской Федерации, и в общем-то каждый субъект имеет своё собственное лицо. Это здорово. Такие подходы к комплексной застройке, применяются новые современные технологии, активно идёт благоустройство новых микрорайонов. Это радует, потому что нет уже такой серой панельной застройки, которая как-то угнетает и делает, наверное, жизнь людей в этих городах неинтересной. Этого сегодня точно нет. Мы это всячески поддерживаем и стимулируем со стороны федерального центра».

Министр отметил, что в Пензе такая комплексная и интересная застройка присутствует: «Сегодня, бывая на территориях, мы видим, что такой тренд преобладает практически во всех субъектах Российской Федерации».

В общем, если строительная отрасль считается «локомотивом» нашей экономики, то ИЖС, образно говоря, становится этаким «паровозиком».

03.09.20 в 15:41
  • Полианна
    Полианна 04.09.2020 в 11:58 пишет:

    В общем, если спрос пропадёт, они теперь знают, что делать.....))))

    Ответить