Министр назначен вице-премьером

Глава Минпромторга стал новым замом главы Кабмина, а один из зампредов возглавил «Роскосмос»

4910
2
Время чтения менее 1 минуты
15.07.2022

Мы не ошиблись в своём позавчерашнем прогнозе: Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова на пост заместителя председателя Правительства РФ.

Соответствующий документ уже опубликован сегодня на сайте Кремля и вступил в законную силу. До этого кандидатуру господина Мантурова утвердили депутаты Государственной Думы.

Одновременно Глава государства освободил от должности заместителя председателя Правительства РФ Юрия Борисова и назначил его генеральным директором «Роскосмоса».

Ещё одним указом господин Путин внёс изменения в структуру Кабмина – вице-премьеров снова стало десять. Несколько дней назад Президент увеличил их число до 11-ти.

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна!

  • image
    Марк Андреевич

    Замы приходят, замы уходят. Как круговорот воды в природе. Так же бессмысленно как пытаться поменять Совет НОСТРОЙ.

    18.07.2022, 00:02
    image
    Полианна

    Порадуемся же за человека, он наверное очень хотел!))

    18.07.2022, 12:13