Только один в одни руки

Обсуждение: 0
4525

Кабмин ограничил возможность получения российскими заёмщиками нескольких льготных ипотечных кредитов

Согласно постановления Правительства РФ от 15 декабря сего года, теперь клиент сможет взять только один льготный кредит и только по одной льготной ипотечной программе. Изменения вступают в силу с 23 декабря.

Исключение сделано для программы семейной ипотеки: заёмщик сможет оформить второй кредит при условии, что первый полностью погашен, родился ещё один ребёнок и приобретается жильё большей площади, чем предыдущая квартира.

Из постановления также следует, что теперь банки не смогут сочетать льготную ипотеку, выдаваемую по ставке 8%, с рыночной. Правительство предоставило возможность оформлять комбинированную ипотеку весной 2022 года. Клиенты могли сочетать сумму льготного кредита с дополнительной суммой, взятой по рыночной ставке, что позволяло им купить квартиру большей стоимости или площади.

Кроме того, документ сокращает ещё на 0,5 процентного пункта предельную величину субсидий, получаемых банками, кредитующими в рамках льготных ипотечных программ. В сентябре этот показатель уже снижался на те же 0,5 процентного пункта.

19.12.2023 в 09:00
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Мигрантов не пустят на стройки Кубани
Северный Олень ~
Каждый раз радуюсь, что у нас нет мигрантов :=)
05.02, 16:54
Мигрантов не пустят на стройки Кубани
Интересующийся ~
Интересно, вроде какой-то регион уже отказывался от мигрантов?
05.02, 15:09
Вступил в силу закон о взносах на капремонт
Марк Андреевич ~
Когда денег нет, тогда их нет.
04.02, 23:36
Повезёт и дальше?
Марк Андреевич ~
Можно и посмеяться, но в лифтах умирают люди.
04.02, 23:16
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Марк Андреевич ~
Один из памятников воровству и бездарности.
04.02, 22:51
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Марк Андреевич ~
А мне кажется хорошая тема для поступающих.
04.02, 22:49
А лифтовых аукционов всё меньше…
Musyako ~
Скоро на каждом лифте страны:
04.02, 21:49
Цифровому времени – цифровое ГТО!
Musyako ~
Мы и креативно умеем, если надо.
04.02, 21:25