Акция «Всё для Победы!» продолжается

Обсуждение: 0
4359

«Умный город» Минстрой России и Народный фронт инициировали сбор средств для участников специальной военной операции

Команда проекта Минстроя России «Умный город» совместно с Народным фронтом открыли сбор средств для нового подразделения 2-го Луганско-Северодонецкого армейского корпуса. Сбор «Умного города» продлится до 22 июня 2023 года. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик рассказал:

Мы можем помочь ребятам как можно скорее завершить задачу, вернуться домой и начать строить новую жизнь. Кроме того, мы с командой «Умного города» уже начали готовить те решения, которые мы с вами будем внедрять в новых субъектах Российской Федерации. Мы хотим, чтобы города, которые мы с вами восстанавливаем, были такими же технологичными, современными и удобными для жизни, а все самые современные решения максимально быстро нашли своего потребителя в новых регионах России.

На сегодняшний день в сборе приняли участие уже более 600 человек. На собранные для бойцов средства будут закуплены квадрокоптеры, тепловизоры, средства связи, бронежилеты, защитные шлемы, генераторы, компьютеры, тактические аптечки, мягкие носилки, спальные мешки, рюкзаки, средства обогрева и маскировочные сети. Принять участие в сборе может любой желающий, перечислив посильную сумму на сайте проекта Народного фронта «Всё для победы».

Ведомство приглашает к сбору все регионы России, а также неравнодушных представителей бизнеса, готовых безвозмездно предоставить новым регионам необходимые для налаживания мирной жизни оборудование, материалы и программное обеспечение.

Проект «Умный город» направлен на формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан и повышение конкурентоспособности российских городов. Принять участие в сборе и привлечении внимания к нему приглашены лица, ответственные за цифровую трансформацию регионов, а также более 2,5 тысячи муниципалитетов – участников проекта. Кураторы призывают также не остаться в стороне своих партнёров, занимающихся наружной рекламой, некоммерческие, отраслевые организации, госкорпорации, разработчиков решений для проекта. Участие всех вовлечённых в проект «Умный город» структур позволило бы оперативно собрать средства для бойцов на передовой и дать возможность тем, кто делает жизнь в городах России лучше, быть сопричастными общей победе.

Минстрой России регулярно участвует в акции «Всё для Победы!» по поддержке бойцов и мирных жителей, пострадавших от военных действий. Ранее сотрудники министерства поддержали инициативу по сбору средств на БПЛА для нужд добровольческого батальона имени Александра Невского. На собранные средства были приобретены два беспилотных летательных аппарата, обладающих тепловизионными камерами нового поколения и устройством сброса. Общая стоимость купленного составила почти 1.000.000 рублей.

27.04.2023 в 11:10
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Интересующийся ~
Думаете мы когда-нибудь узнаем фамилию?
26.04, 20:29
И в третий раз ставка не поменялась!
Интересующийся ~
Хорошо у кого деньги в банке на вкладе и плохо кому нужен кредит. А так всё ожидаемо?
26.04, 20:17
На жизнь надо смотреть ширше!
Интересующийся ~
Пишите официальные письма? Подавайте в суд?
26.04, 20:14
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Musyako ~
Вопрос в студию
26.04, 19:43
На жизнь надо смотреть ширше!
Musyako ~
26.04, 19:34
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Иван Трышкин ~
Ну если среди рабочих только иногородние, то только они и едут.
26.04, 16:32
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
За ТИМ и его обязательное введение Вы именно боретесь, а не конкурируете...
26.04, 12:40
Потому что всё взаимосвязано…
Musyako ~
Правильной дорогой идёте, товарищи!
26.04, 09:03
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Вот тут можно ознакомиться с информацией с ценниками
25.04, 22:54