Для разбюрократизации стройотрасли

Обсуждение: 0
4486

НОПРИЗ и НОСТРОЙ после реорганизации стали «дополнительными сотрудниками» Госдумы

Вчера в Государственной Думе состоялся «правительственный час» с участием министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина на тему «О ходе реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

В ходе заседания выступил председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, который отметил, что в условиях санкций депутаты нижней палаты российского парламента приняли большое количество системных решений по разбюрократизации строительной отрасли по всей линейке инвестиционно-строительного процесса. Были упрощены процедуры предоставления земель, внесены изменения в градостроительную документацию, что позволило держать уверенный курс на развитие строительной отрасли и сферы благоустройства практически во всех регионах. Как заявил Сергей Александрович:

Государственная Дума приняла около 50-ти решений. Всё это вместе с работой коллег из исполнительной власти обеспечило ровный ритм отрасли на всех её этапах… В прошлом году принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ, в её создании мы принимали самое непосредственное участие. По всем ключевым позициям Стратегия синхронизирована с уже принятыми законодательными решениями, а готовящиеся нормативные акты чётко ложатся в утверждённые цели Стратегии. Системные отраслевые решения принимались депутатами Госдумы благодаря слаженной работе с Минстроем России, что и было подтверждено на заседаниях всех фракций накануне «правительственного часа.

Также господин Пахомов отметил работу отраслевых профессиональных общественных объединений НОПРИЗ и НОСТРОЙ, подчеркнув, после реорганизации они стали «дополнительными сотрудниками» депутатского корпуса в решении задач строительной отрасли.

В числе приоритетных задач по развитию строительной отрасли Сергей Пахомов отметил формирование цифровой вертикали сопровождения всего инвестиционно-строительного цикла до 2024 года.

09.02.2023 в 13:10
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04