Сколько же лифтов надо заменить?

Обсуждение: 2
4390

Минстрой России намерен до конца текущего года найти решения для более активной работы по замене подъёмных механизмов в многоквартирных домах

В ходе вчерашнего выступления в Совете Федерации министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин отметил:

Непростая задача в части лифтов. Мы сегодня меры, конечно, предлагаем и внесли предложения по мерам поддержки в бюджет тоже. Вопрос в том, насколько мы сумеем утвердить эти средства, потому что реально у нас в региональных программах капитального ремонта есть примерно средств на половину только… Я думаю, что мы в этом году соответствующие решения всё-таки найдём на то, чтобы активизировать работу в этой части.

Ирек Энварович добавил, что нужно создать эффективный механизм в этом направлении. И подчеркнул, что Россия способна выпускать около 70-ти тысяч лифтов на 26-ти производствах.

Ранее Максим Егоров, будучи замглавы Минстроя России, сообщал, что к 2025 году в России планируют заменить более 100 тысяч лифтов. Он отмечал, что нужно добиваться поддержки и увеличения программы софинансирования между субъектами и фондами капремонта для замены лифтов.

Также господин Егоров отмечал, что ведомство и лифтостроительные предприятия в перспективе стремятся к тому, чтобы производители сопровождали оборудование на всем жизненном цикле от производства до обслуживания. При этом чиновник не уточнил, каким образом это может быть реализовано.

В свою очередь статс-секретарь – заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Светлана Иванова говорила:

У нас порядка 120-ти тысяч лифтов требуют замены. Замена осуществляется в рамках действующих механизмом капремонта – факторинга и софинансирования расходов субъектов на ускоренную замену лифтов. В прошлом году Правительством было выделено 750 миллионов рублей на эти цели из резервного фонда. В целом, Фондом ЖКХ было направлено с учётом выделенных средств 1,1 миллиарда рублей.

04.10.2022 в 10:31
  • Полианна
    Полианна 04.10.2022 в 13:22 пишет:

    Главное не просто замена, а качественная замена! А то у нас заменили пару лет назад… надо опять менять…

    Ответить
FAST-ПОСТ
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38
Умные системы для дорог
Musyako ~
Вам что-нибудь понятно?Мне нет!
28.03, 20:41
Маски-шоу для «акваменов»
Musyako ~
А этот?Стоит 54 058 990 рублей, если что.
28.03, 20:32
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Musyako ~
Занимались ли бы тем, чем и раньше
28.03, 20:17
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02