Зодчие всё нужнее в России

Обсуждение: 1
4294

Замглавы Минстроя заявил, что реализовать Стратегию развития стройотрасли можно только при непосредственном участии архитекторов

Вчера в Калуге началось заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Специалисты более, чем из 80-ти городов в течение трёх дней будут обмениваться опытом в сфере архитектурно-градостроительной деятельности, примут участие в формировании законодательной, нормативной и правовой базы, обсудят различные аспекты архитектурной и градостроительной практики.

На открытии заседания выступил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко. Он отметил, что новая Стратегия развития строительной отрасли, которая была озвучена на заседании президиума Госсовета России, направлена на создание комфортной среды для жителей страны:

На прошедшем на этой неделе заседании президиума Госсовета России был сделан акцент на балансе городской среды: необходимости увязать территориальное планирование, градостроительное зонирование и прийти к оптимальным решениям, чтобы все они служили на благо каждого региона, чтобы люди видели эффект и вклад от тех масштабных проектов и строек, которые мы декларируем.

Сергей Григорьевич, назвав эти проекты грандиозными, по минстроевской традиции напомнил о необходимости строить 120 миллионов квадратных метров жилья ежегодно:

Это жильё должно быть размещено и спланировано таким образом, чтобы мы не думали, где мы будем работать завтра, чтобы не было маятниковой миграции, чтобы мы понимали, что каждый ребёнок пойдёт в школу и детский сад рядом с домом. Это основа комфортной среды. Всё это можно сделать только при непосредственном участии архитекторов.

24.06.2022 в 10:30
  • Полианна
    Полианна 24.06.2022 в 18:00 пишет:

    Что касается школ, то проблема сейчас уже встаёт в качестве, а не в количестве…. Да-да, извините…

    Ответить
FAST-ПОСТ
Коммунисты вступились за «экстремистов», но…
Сергей Котенко ~
Кто выпрет-то?
28.03, 15:56
Маски-шоу для «акваменов»
Анфиса ~
массовые задержания. к чему бы это? :)
28.03, 11:02
Застройщиков поймут и простят
Толябыч ~
"Хорошие" программы всегда пролонгируются! Это же хорошая программа?
27.03, 21:36
Застройщиков поймут и простят
Musyako ~
Теперь хоть бы вообще дождаться окончания строительства
27.03, 20:44
Сколько, говорите, за тепло платите?
Musyako ~
Дешёвое тепло может привести к тяжелым последствиям
27.03, 20:32