Чтобы не получать «кота в мешке»

Обсуждение: 0
4391

Для более эффективной реализации региональных программ строительства в каждом субъекте Российской Федерации планируется создать службу единого подрядчика

Генеральный директор Федерального бюджетного учреждения «Федеральный центр строительного контроля» – ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин рассказал:

Существующая система отбора подрядчиков приводит нередко к тому, что заказы получают неквалифицированные компании. На открытом рынке по 44-му федеральному закону мы, как правило, получаем «кота в мешке», который требует очень пристального внимания и контроля. Мало того, что квалификация компании ничем не подтверждена, так ещё государственные органы вынуждены следить, чтобы он никуда не сбежал с деньгами.

По словам Владимира Станиславовича, если федеральные проекты страдают от этого не так сильно, то региональные власти сталкиваются трудноразрешимыми задачами. В регионах сохраняется и проблема квалификации кадров. При администрациях существуют отделы и управления капитального строительства, дорожным строительством руководят МУПы, но все они работают бессистемно.

Глава «РосСтройКонтроля» выразил уверенность, что создание в каждом регионе собственной службы подрядчика, которая бы реализовывала бюджетные и социальные проекты, решило бы проблему.

Формирование в каждом субъекте своей службы подрядчика, которая бы профессионально занималась строительством нужных для жителей региона объектов даст гарантию качества, а также экономию времени и средств.

29.04.2022 в 11:32
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37