Главная цель цифровой трансформации

Обсуждение: 0
4544

Замглавы Минстроя на промышленном форуме рассказал о цифровизации важнейшей отрасли России

Вчера в Москве состоялся форум «Промышленная политика при реализации Стратегии цифровой трансформации промышленности». Участниками мероприятия стали представители Правительства РФ, Евразийской экономической комиссии и федеральных органов государственной власти. Активное участие в форуме принял и заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик

Константин Александрович сообщил о планах по цифровизации строительства. Минстроем России на сегодняшний день определены ключевые проекты цифровой трансформации, среди которых можно выделить создание аналитическо-прогнозной вертикали управления, внедрение технологий информационного моделирования, развитие цифровых вертикалей экспертизы и государственного строительного надзора.

На сегодняшний день особенно важно обеспечить эффективную интеграцию существующих информационных систем, синхронизацию ведомственных данных и «бесшовный» для пользователей режим взаимодействия. Эти направления являются ключевыми как для аналитическо-прогнозной вертикали – системы информационно-коммуникационных решений, обеспечивающих мониторинг достижения показателей национальных проектов, так и для отдельных прикладных решений в сфере экспертизы и государственного строительного надзора. Как отметил в своём выступлении господин Михайлик:

Целью цифровой трансформации строительной отрасли, городского и жилищно-коммунального хозяйства является создание, внедрение и развитие цифровых продуктов и системы управления, направленных на достижение отраслевых национальных целей и решение стратегических задач.

Результатом совокупности мероприятий цифровой трансформации станет создание единого цифрового пространства строительной отрасли и ЖКХ, которое позволит сократить сроки строительства, обеспечить безопасность и увеличить прозрачность управления и эксплуатации объекта.

09.11.2021 в 09:38
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Депутаты озаботились ещё и неустойкой
Интересующийся ~
Интересно почему их озадачил этот вопрос? Кто-то лоббирует же?
29.03, 17:42
Избран новый Совет НОСТРОЙ
СРОшник ~
Лица может и меняются, а сущность - нет.
29.03, 16:52
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38