Решена судьба дюжины долгостроев

Обсуждение: 0
4778

В Подмосковье возобновится возведение двенадцати проблемных жилых комплексов до конца этого года

Фонд защиты прав дольщиков Московской области сообщил о своей готовности приступить к возобновлению строительства на 12-ти жилых комплексах, переданных ранее организации по решению набсовета федерального Фонда.

Работы стартуют в «Решетниково» в Клину, «Симферопольский» в Подольске, начнётся возведение дома на Серпуховской в том же городе, а также зданий в комплексах «Берёзовая роща» в Раменском, «Пушкарь» в Пушкино, «Митино Дальнее» и «Акваполис» в Солнечногорске, «Белые росы» в Котельниках, «Бекасово-Сити» в Наро-Фоминске, «Дом у реки» в Химках и «Покровский» в Сергиевом-Посаде. Кроме того, строительство 16-го корпуса в «Новокосино-2» в Реутове войдёт в активную фазу уже в конце августа.

В фонде отметили, что всего в этих жилых комплексах купили квартиры более 6-ти тысяч дольщиков. Сроки завершения работ по каждому из проектов разные. План работ по каждому из ЖК прописан в дорожной карте на сайте регионального Фонда. Ключи дольщикам всех вышеперечисленных жилых комплексов будут вручены до конца 2023 года.

Как подчеркнули в Фонде, срок выхода на объекты строительства от момента принятия решения наблюдательным советом занимает от 10-ти до 12-ти месяцев. «Наша команда проанализировала возможности оптимизации и сегодня срок выхода на объект занимает в среднем 5-6 месяцев. Проведённая подготовительная работа регионального Фонда позволяет нам в этом году заключить контракты на 54 дома вместо 2-х ранее запланированных», – пояснил директор Фонда защиты прав дольщиков Московской области Вячеслав Бетин и добавил, что заявленное количество объектов может ещё увеличиться.

13.08.2021 в 11:41
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37