Полсотни банкиров получат ФКР-счастье

Обсуждение: 1
4860

Минстрой готовит предложение по расширению списка допущенных к кредитованию капремонтов банков группы А с девяти до пятидесяти

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин предложил увеличить количество банков группы А для участия в программе капитального ремонта. Сейчас девять таких банков.

«Мы предлагаем расширить количество банков на территории страны где-то, наверное, до пятидесяти. Это будут банки, которые участвуют у нас в программе по счетам эскроу», – сказал господин Файзуллин в ходе вчерашнего совещания Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ.

Министр отметил, что этот механизм позволит сделать капитальный ремонт в более короткие сроки и увеличит конкуренцию в этом сегменте кредитования: «Это конкретные жилые дома, у нас средства на капремонт 101-й тысячи домов находится на специальных счетах. В среднем накопления на один дом составили 1,7 миллиона рублей, то есть где-то нужно брать дополнительные кредитные ресурсы. Закон это позволяет».

Сейчас предложение находится на завершающей стадии процедуры согласования, и вскоре будет внесено в Кабмин.

06.08.2021 в 11:48
FAST-ПОСТ
Избран новый Совет НОСТРОЙ
СРОшник ~
Лица может и меняются, а сущность - нет.
29.03, 16:52
Вот уж точно горе от ума!
Анфиса ~
надо идти на третий круг, авось повезет ;)
29.03, 14:24
Вот уж точно горе от ума!
Толябыч ~
Закину ещё одну мысль: жадность губительна.
29.03, 09:10
Сколько, говорите, за тепло платите?
Марк Андреевич ~
Надо бы, что бы журналисты у него поинтересовались, сколько он платит?
28.03, 23:38