Что позволит увеличить темпы строек

Обсуждение: 1
4724

Северо-Запад активно продвигает низкомаржинальные проекты жилых комплексов

Межведомственная комиссия при Минстрое России определила очередной пакет проектов жилищного строительства, которым российские банки предоставят проектное финансирование на льготных условиях. Оператором данной программы, в которую входят проекты новых жилых комплексов, что предстоит построить в Северо-Западном федеральном округе, является госкомпания «Дом.РФ». Основная задача таких проектов обеспечить возведение нового жилья в регионах, которым в силу своих социально-экономических особенностей развития тяжело обеспечить стабильный и устойчивый спрос на жильё в нынешних условиях роста цен на стройматериалы.

По итогам рассмотрения заявок к низкомаржинальным проектам, получившим льготы, Минстрой отнёс проекты из Вологодской области, возводимые двумя застройщиками – ООО «Специализированный застройщик «Вологдагражданстрой» и ООО «Специализированный застройщик «Жилищно-строительная индустрия». Также получили преференции и статус низкомаржинальных два застройщика из Калининградской области – ООО «Специализированный застройщик «ПСК-Строй» и ООО Специализированный застройщик «Твоя недвижимость». Они получат льготное финансирование на строительство жилых комплексов «Комфорт» и «Серебряный ключ 2».

«Господдержка низкомаржинальных проектов в условиях амбициозных задач по созданию нового, качественного и комфортного жилья в рекордных масштабах по всей стране поможет ряду субъектов Российской Федерации нарастить темпы и объём жилого строительства, а также обеспечить для людей возможность приобретать качественное и доступное жилье вне зависимости от региона, города, населенного пункта», – подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

На сегодняшний день господдержка в рамках программы уже одобрена застройщикам 19 проектов в 8-ми регионах нашей страны. В результате их реализации будет возведено 22 многоквартирных дома общей площадью почти 140 тысяч квадратных метров жилья.

Программа поддержки низкомаржинальных проектов строительства жилья была запущена по инициативе Президента России Владимира Путина в январе 2021 года. На возмещение недополученных доходов по кредитам банкам из средств федерального бюджета выделено свыше 6-ти миллиардов рублей. Ожидается, что эта мера позволит дополнительно построить несколько миллионов квадратных метров жилой недвижимости в регионах с недостаточным предложением жилья.

27.07.2021 в 15:17
  • Полианна
    Полианна 27.07.2021 в 20:04 пишет:

    Каков откат за положительное рассмотрение заявки, интересно….??

    Ответить
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
в больших мегаполисах ставят шлагбаумы во двор
25.04, 08:49
Государево око добралось до парковок
Анфиса ~
паркинг места продаются не дешевле жилых квадратных метров иногда ;(
25.04, 08:44