Требования «государева ока»

Обсуждение: 1
5021

Генпрокуратура выступила за повышение контроля за застройщиками, в том числе, чтобы обеспечить недопущение срывов расселения аварийного жилья

Генеральная прокуратура РФ сообщила, что в рамках совместной работы с другими ведомствами за последние два с половиной года были восстановлены права более, чем 158-ми тысяч дольщиков, а также обеспечено переселение порядка 200 тысяч человек из аварийных домов площадью более 3-х миллионов квадратных метров. Однако работа органов власти в этих сферах требует активизации. В частности, в Генпрокуратуре требуют повысить уровень контроля за застройщиками, обеспечить недопущение срывов этапов расселения аварийного жилья. Кроме того, необходимо незамедлительно обеспечить достройку проблемных объектов и принять меры по восстановлению прав граждан.

В целом, по данным «государева ока», за последние два с половиной года пресечено свыше 20-ти тысяч нарушений в данной сфере, внесено более 10-ти тысяч актов реагирования. По требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 7,5 тысячи человек.

При этом с самих прокуроров требуют активизировать надзор на обозначенных направлениях в целях защиты прав более 160-ти тысяч граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков и завершения мероприятий по переселению из непригодного жилого фонда.

06.07.2021 в 08:01
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37