Неустранимая ошибка – 2

Обсуждение: 3
4984

Чиновникам Екатеринбурга плевать не только на людей с их проблемами, но и на российские законы

Как мы уже рассказывали в предыдущей статье, владелица участка Анна Мещерикова столкнулась с халатностью кадастрового инженера при межевании участка. Однако, невзирая на то, что ошибка установлена и доказана в судебном порядке, исправлять её никто не собирается. Длящаяся уже 4 года переписка между чиновниками Росреестра, судебными приставами, кадастровыми инженерами, руководством СРО «МСКИ» (Ассоциация саморегулируемая организация «Межрегиональный союз кадастровых инженеров») и администрацией садоводческого товарищества так и не привела ни к какому результату.

Вот и на запрос в центральный аппарат Росреестра, судя по всему, ответ пришёл в виде очередной отписки. Теперь Анна Михайловна ждёт решения своей проблемы от Генеральной прокуратуры РФ.

В письме, указывается, что в 2017 году в ЕГРН кадастровый инженер внесла умышленно другие координаты забора, разделяющего смежный участок госпожи Мещериковой её соседей. И даже последующая победа в суде не помогла ей вернуть координаты участка на настоящее место, «закреплённое на местности 15 лет и более…». Отдел регистрации Росреестра по городу Екатеринбург игнорирует судебное решение, или, по словам Анны Мещериковой, применяет против неё в коррупционных целях.

Апелляционное решение в мою пользу, а от меня требуется, чтобы я согласилась с уже внесёнными «ошибочными» координатами в ЕГРН. Судебный эксперт Гостюхина Е. П. даже не вникала в ситуацию и не выезжала на местность. Более 40 обращений в инстанции не принесли результат. Регистраторы посылают дальше и дальше «идите и докажите…». Я сделала всё, что было в моих силах и возможностях, но слишком упорные специалисты отдела регистрации по-своему трактуют судебное решение и требуют от меня другое и другие доказательства моей правоты. Я провела проверку специалистами Росреестра (ул. Крестинского, 50) отдела мониторинга земель (начальник Лобов Я. А.) на территории своего участка: всё верно – они подтвердили мою правоту. Но отдел регистрации отказывается реагировать и вникать, утверждая, что их накажут. Их не наказали за ошибочные данные в ЕГРН и внесение координат проигравших сторон, вопреки судебного решения. Но истинные координаты забора внести невозможно, и я обратилась в Центральный аппарат Росреестра РФ, но не могу достучаться до чиновников, которые допустили такую тупиковую ситуацию и продолжают преследовать законопослушных собственников, упорно защищая сведения ЕГРН, внесённые мошенниками.

Далее подробно излагается история вопроса и хождений по инстанциям, которые пока ни к чему не привели.

Честно сказать, наша редакционная коллегия просто поражена! Мы ещё раз перечитали решения судов в пользу нашей читательницы и никак не можем понять: российские законы в Екатеринбурге что ли совсем не действуют?! Ведь, согласно диспозиции статьи 315 Уголовного кодекса РФ, обязательным условием привлечения лица к уголовной ответственности является злостность неисполнения вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению…

Возможно, читатели нашего сайта смогут подсказать Анне Михайловне, как следует дальше поступать в данной ситуации?

Искренне Ваш,
За-Строй.РФ

При полном и/или частичном копировании данного материала, для последующего размещения его на стороннем ресурсе, обратная, индексируемая ссылка на источник обязательна! 

18.06.2021 в 09:46

Материалы по теме:

FAST-ПОСТ
Тимур и его команда
Северный Олень ~
Готов будет отдать или отдаст? Дело то резонансное.
25.04, 20:00
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04