ЕГРН стал ещё проще

Обсуждение: 0
5039

Выписки из Единого государственного реестра недвижимости теперь доступны для пользователей Единого портала госуслуг

Новый электронный сервис запущен Минцифры России совместно с Росреестром. В частности, теперь на «Госуслугах» возможно получить наиболее востребованные виды выписок из ЕГРН: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости; об объекте недвижимости; о переходе прав на объект недвижимости. За предоставление сведений из ЕГРН взимается плата по установленным Росреестром тарифам.

В ведомстве уточняют, что для направления запроса на получение выписки пользователям – физическим и юридическим лицам – необходимо иметь подтверждённую учётную запись на «Госуслугах». Результат поступит в личный кабинет на портале в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной должностным лицом Росреестра и печатью органа.

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Огуряев прокомментировал: «Минцифры России продолжает совместную работу с Росреестром, и к концу 2021 года пользователям портала госуслуг будет представлена возможность получения всех видов выписок из ЕГРН. А наш цифровой ассистент поможет разобраться с нюансами получения различных выписок и ответит на часто задаваемые вопросы».

Как в свою очередь рассказала заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова, ведомством планируется вывести все массовые услуги Росреестра на единый портал госуслуг (ЕПГУ): «Вывод государственных услуг на ЕПГУ – одно из мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра, утверждённой в 2020 году, и реализуется совместно с Минцифры».

19.05.2021 в 11:51
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Не забывайте, что вы в гостях...
Илья ~
У этого нашли ружьё в машине, вроде бы.
19.04, 15:01
Не забывайте, что вы в гостях...
Сроница ~
Наконец-то задержали убийцу в Ростовской области. далеко не убежал....
19.04, 14:20
Не забывайте, что вы в гостях...
Федор ~
В некоторых случаях пусть лучше трое судят, чем четверо несут.
19.04, 13:45
Не забывайте, что вы в гостях...
Полианна ~
Шикаррррная идея я считаю))))
19.04, 13:37
Бурятия – основной коридор от нас к ним
Полианна ~
Кому-то справа так наскучило, что он решил соседке рассказать анекдот))))
19.04, 13:32