Поддержка крупным девелоперам

Обсуждение: 0
3755

Росреестр подготовил изменения Земельного кодекс о снижении админбарьеров для застройщиков, участвующих в реализации масштабных инвестпроектов

Росреестр напомнил о том, что в настоящее время в законодательстве существует правовая неопределённость относительно определения срока аренды земельного участка, который без проведения торгов предоставляется застройщикам для реализации инвестиционного проекта. В связи с этим застройщики-инвесторы сталкиваются, в том числе, с невозможностью в установленные сроки завершить масштабные инвестиционные проекты. Кроме того, из-за отсутствия оснований для заключения нового договора аренды им приходится расторгать договор по реализации инвестпроекта, что влечёт для них необоснованные расходы и затраты.

Подготовленный Росреестром законопроект предлагает внести изменения в Земельный кодекс РФ, чтобы синхронизировать срок предоставления земельного участка в аренду и срок реализации инвестиционного проекта. При этом предусмотрена возможность досрочного расторжения договора аренды с застройщиками-инвесторами, которые будут использовать земельные участки для иных целей.

Внести проект в Правительство России планируется в конце апреля.

03.03.2021 в 15:50
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
Когда статья 60.1 неприменима
СРОшник ~
Уже не раз были обратные решения.
31.05, 17:43
Дом раздора
Интересующийся ~
А публичные слушания нельзя устроить?
31.05, 16:01
ФНС-контроль по субсидарке
Марк Андреевич ~
ФНС сильно активизировался.
31.05, 00:39
Дело Ясина, что дело тёмное…
Марк Андреевич ~
Прокуратура за законность, а не за облагороженность.
31.05, 00:29
Дело Ясина, что дело тёмное…
Марк Андреевич ~
Они переформатировались.
31.05, 00:09
Чтобы гость не превратился в хозяина
Марк Андреевич ~
Каждый должен жить у себя дома.
30.05, 23:24
Шарады и ребусы УОС, словно со дна морского
Марк Андреевич ~
На веки вечные друзья: УОС и Глушков. От выборов президента НОСТРОй до настоящего времени.
30.05, 23:03