Задержан экс-глава РТН по Поволжью

Обсуждение: 13
4003

Бывшего руководителя регионального управления Ростехнадзора подозревают в получении взятки

Силовики Республики Татарстан задержали бывшего руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Бориса Петрова. Его подозревают в получении взятки в 1,4 миллиона рублей.

Уголовное дело было возбуждено ещё в декабре 2020 года. Тогда был задержан руководитель исполкома Нижнекамского района, бывший сотрудник поволжского управления Ростехнадзора Ренат Хакимов. Его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями за то, что он трижды отказал заводу в выдаче разрешения на допуск к эксплуатации заводских электроустановок завода Haier.

Господин Хакимов в ультимативной форме сказал представителям Haier – ООО «Энерго Инжиниринг», – что разрешение на ввод в эксплуатацию они получат только тогда, когда заключат договор на проведение испытаний с организацией, близкой к Ростехнадзору, – компанией ООО «Научно-технический центр «Эксперт».

Контракт был заключён как раз на 1,4 миллиона рублей. Всей суммой, уверены следователи, завладел господин Петров.

В ближайшее время следствие обратится с ходатайством об избрании в отношении бывшего главы управления меры пресечения. В настоящее время проводятся мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Как известно, Борис Петров возглавил Приволжское управление Ростехнадзора в 2005 году, а в мае 2020-го покинул этот пост. До работы в управлении он в течение четырёх лет с 2001 года являлся министром экологии и природных ресурсов Татарии.

02.03.2021 в 09:56
  • Клоун
    Клоун 02.03.2021 в 11:36 пишет:

    Вот они, как говорила г-жа Радионова, не берущие взятки и отдающие всего себя служению Отечеству...

    Полюбуемся ярким представителем семейства взятконеберущих. И разве это взятка - 1,4 млн.? Конечно, нет, с точки зрения г-жи Радионовой... Посетители случайно на тумбочке забыли...

    Ответить
    • Анфиса
      Анфиса 02.03.2021 в 14:38 отвечает пользователю: @Клоун

      а разве не так дело было? у нас все чиновники кристально-чистые люди ;)

      Ответить
    Евгений Карант
    Евгений Карант 02.03.2021 в 13:26 пишет:

    А как поживает некогда врио главы центрального управления «Ростехнадзора» Владимир Ивченко, коего, как свидетельствуют СМИ, отмазала от уголовного преследования ввиду истечения срока давности небезызвестная Оксана Капинус (урожденная Ивченко) - ректор Академии Генеральной прокуратуры и, к тому же, нынешняя супруга уже не небезызвестного Николая Ивановича Капинуса, а первого зама Генерального прокурора Буксмана.

    И, наконец, что слышно о господине Слабикове?

    Ответить
    Влад Надеждин
    Влад Надеждин 02.03.2021 в 15:02 пишет:

    Я по наивности считал что взятка это когда тебя за руку поймали, а не выписанная премия себе любимому на ту же сумму что и приход на счёт организации.

    Ответить
    Полианна
    Полианна 02.03.2021 в 16:33 пишет:

    А Бориса Петрова могут и засадить, сумма такая, даже не расплатиться.

    Ответить
    Мимопроходил
    Мимопроходил 03.03.2021 в 09:18 пишет:

    Чиновничья ОПГ (Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.)

    Ответить
    Изумлённый Чиновник
    Изумлённый Чиновник 03.03.2021 в 11:40 пишет:

    Приволжский районный суд Казани в среду избрал бывшему руководителю приволжского управления Ростехнадзора Борису Петрову меру пресечения в виде домашнего ареста до 1 мая по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщил представитель суда.Следственное управление СК РФ по Татарстану сообщило 1 марта, что 64-летний бывший руководитель приволжского управления Ростехнадзора задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Следствие ходатайствовало перед судом об аресте подозреваемого.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Кукиш вместо сотки из КФ!
Сергей Котенко ~
Да, очень легко отскочили по такому основанию.
24.04, 09:48
Кому на Руси жить хорошо?
Musyako ~
Никаких неожиданностей
23.04, 20:07
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Вот кому законы не писаны. Но мы их выбирали сами.
23.04, 18:04
Акторы и спойлеры - 5
Миледи ~
Это же депутаты! Что им будет?!
23.04, 16:48
Казна не бездонная
Musyako ~
Больше платных дорог!
23.04, 15:42
КРТ, как неизбежность?
Musyako ~
23.04, 15:34