Компенсация за гибель строителя

Обсуждение: 2
3848

Супруга и двое сыновей погибшего на стройке в Белгороде рабочего взыскали с компании «Строймонтаж» 3 миллиона рублей компенсации морального вреда

По информации Белгородского областного суда, 11 октября 2019 года потерпевший умер в результате повреждений, полученных при падении с девятого этажа строящегося здания, где он принимал поддон с блоками. Согласно акту о расследовании несчастного случая со смертельным исходом, причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация безопасного производства со стороны должностных лиц ООО «Строймонтаж».

Потерпевший был допущен к выполнению работ без прохождения инструктажа по охране труда, без средств индивидуальной защиты, предотвращающих падение с высоты (предохранительного пояса), и удостоверения на право производства указанных работ.

Суд установил, что смерть сотрудника наступила по вине директора организации и старшего прораба, допустивших нарушения правил безопасности, в связи с чем требования истцов были удовлетворены.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Строймонтаж» зарегистрировано в 2002 году в Белгороде. Занимается строительством жилых и нежилых зданий. Компания принадлежит её гендиректору Николаю Бондаренко.

Источник: Интерфакс

28.01.2021 в 17:09
  • Евгений Карант
    Евгений Карант 28.01.2021 в 17:38 пишет:

    Я полагаю, что редакции За-Строй.РФ стоит уделить внимание вчерашней публикации на одном из интернет-ресурсов, озаглавленной как: "Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об обрушении СКК, приведшем к гибели рабочего". Инцидент произошел в моем родном СПб в ходе сноса морально устаревшего здания спортивно-концертного комплекса на проспекте Юрия Гагарина.

    Обращает на себя внимание следующая выдержка из публикации: "По версии Следственного комитета, для работ на спортивно-концертном комплексе была создана цепочка юридических лиц: Смольный подписал соглашение на ведение работ с компанией «СКА Арена», «СКА Арена» заключила договор на подрядные работы с компанией «Спецстроймонтаж», «Спецстроймонтаж — с «СК Прайд», «СК Прайд» — с «Дорстрой СПб», а «Дорстрой СПб» — с компанией «Техснаб».".

    На мой взгляд, справедливо, что виновными Следственный комитет считает руководство «Техснаба». При этом я так и не понял, в какой-нибудь СРО кто-либо из участников цепочки состоит или нет.

    Ответить
FAST-ПОСТ
Форум НОПРИЗ готов к работе
Марк Андреевич ~
Главный зачинщик скандалов больше не является? Или не пускают?
26.04, 23:47
Тимур и его команда
Марк Андреевич ~
Естественно нет. Если фамилии и будут, то только "стрелочников".
26.04, 23:23
Тимур и его команда
Интересующийся ~
Думаете мы когда-нибудь узнаем фамилию?
26.04, 20:29
И в третий раз ставка не поменялась!
Интересующийся ~
Хорошо у кого деньги в банке на вкладе и плохо кому нужен кредит. А так всё ожидаемо?
26.04, 20:17
На жизнь надо смотреть ширше!
Интересующийся ~
Пишите официальные письма? Подавайте в суд?
26.04, 20:14
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Musyako ~
Вопрос в студию
26.04, 19:43
На жизнь надо смотреть ширше!
Musyako ~
26.04, 19:34
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Иван Трышкин ~
Ну если среди рабочих только иногородние, то только они и едут.
26.04, 16:32
Освобождённые города захватывают... мигранты?
Толябыч ~
Их в дверь, а они в окно.
26.04, 14:30