Помощь на три года

Обсуждение: 2
3676

Поддержку из федерального бюджета на 2021 – 2023 годы по линии Минстроя России получат почти все регионы нашей страны

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ заключило 513 соглашений с субъектами Российской Федерации о предоставлении государственных субсидий, предусмотренных на ближайшие три года. Поддержку из федерального бюджета получат 82 региона.

Соглашения направлены на реализацию нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Экология», 10 мероприятий, не входящих в национальные проекты, а также иные межбюджетные трансферты бюджетам субъектов Российской Федерации.

В рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» заключено 148 соглашений. Субсидии направят на стимулирование программ развития жилищного строительства регионов России и реализацию программ формирования современной городской среды.

На предоставление субсидий для реализации мероприятий нацпроекта «Экология» заключено 92 соглашения. Средства пойдут на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения, сокращение доли загрязнения сточных вод (федеральный проект «Оздоровление Волги»), модернизацию и строительство очистных сооружений для очистки загрязненных сточных вод, поступающих в озеро Байкал и другие водные объекты Байкальской природной территории.

«Подписанные соглашения – это только начало реализации масштабных задач, стоящих перед ведомством и регионами в этом году. Но, тем не менее, это важный этап, который позволит не затягивать с переходом к практическому выполнению всех запланированных мероприятий. Нам предстоит выполнить большую работу, но, сохраняя заданный темп, уверен, мы добьемся поставленных целей», – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Кроме того, финансовую поддержку по линии Минстроя России получат мероприятия, не входящие в национальные проекты. Для их реализации ведомство заключило с субъектами 203 соглашения. Средства выделят на переселение граждан из непредназначенных для проживания строений, созданных в период промышленного освоения Сибири и Дальнего Востока, на компенсацию отдельным категориям граждан оплаты взноса на капитальный ремонт, обеспечение жильём молодых семей, повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах и прочее.

Также заключено 70 соглашений по предоставлению иных межбюджетных трансфертов, которые направят на индивидуальные программы социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Соглашения подписаны со всеми субъектами за исключением Еврейской автономной области, не предоставившей проектно-сметную документацию в требуемый срок.

25.01.2021 в 15:31
  • Миледи
    Миледи 25.01.2021 в 16:42 пишет:

    Услуги ЖКХ станут дешевле?

    Ответить
    • Влад Надеждин
      Влад Надеждин 26.01.2021 в 08:46 отвечает пользователю: @Миледи

      Думаю за эти деньги построят какую-нибудь фигню, для обслуживания которой надо увеличить членские взносы- посмотрите на НОСтрой :=))

      Ответить
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Марк Андреевич ~
Один пишем, два в уме. Нас этому ещё с начальной школы учат.
24.04, 23:00
Кукиш вместо сотки из КФ!
Марк Андреевич ~
А потом этот же судья вас и будет нагибать. Извините за сленг.
24.04, 22:45
Акторы и спойлеры - 5
Толябыч ~
Это в чьих?
24.04, 20:41
Кого озолотит высокая водица?
Северный Олень ~
Поднимаю все копыта. Слово «спекулянты» из обихода ушло, а сущность осталась.
24.04, 19:46
Цифровизацию переживут не все...
Северный Олень ~
Одной рукой поддерживают малый бизнес, другой топят. Или это не руки, а копыта?
24.04, 19:12
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Ну прям работают не покладая рук и ног....
24.04, 15:31
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Хм... всего то миллион??? Реально??? Чет вообще не верится...
24.04, 15:29
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
А сикока сикока вымогал??? И сикока получил??)))
24.04, 15:26
Цифровизацию переживут не все...
Иван Трышкин ~
К сожалению брыкаться не брыкаться, а затащат всех.
24.04, 14:54