До старта новой ПАО – два месяца

Обсуждение: 0
3814

Этой осенью в Госдуму будет внесён проект закона о создании единого заказчика в сфере строительства в виде публично-правовой компании

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал: «Мы запустили подготовку проекта закона о создании единого заказчика в виде публично-правовой компании. Этот закон сейчас пошёл на рассылку по Правительству, его сейчас со всеми согласовывают. Надеюсь, что мы его в осеннюю сессию внесём в Государственную Думу. После того, как будет создана публично-правовая компания, мы будем определяться с директором, со штатом, с численностью и как будут существующие сегодня дирекции интегрированы в это публично-правовую компанию. Но я хочу подчеркнуть, что все дирекции работают в штатном режиме».

Все руководители шести дирекций уже назначены, они работают, добавил Март Шакирзянович. Сейчас идёт работа над трёхлетней программой по каждому заказчику. Отдельно вице-премьер отметил проблемные вопросы, которые связаны с Минкультом России: «Там очень много вопросов по министерству культуры. Недавно нам Президент поручил посмотреть консерваторию Римского Корсакова в Санкт-Петербурге, было прямое поручение. Поэтому мы каждый объект сейчас оцениваем, анализируем: наличие проектно-сметной документации, стоимость, строки строительства, смотрим, где можно ускорить, где не хватает финансирования».

Ка мы уже сообщали, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче Минстрою России шести дирекций по развитию, строительству, реконструкции и капремонту, находившихся в ведении Минкультуры, Минздрава, Минспорта, Минобрнауки, а также Федеральной налоговой службы. При этом Минстрой разработал законопроект и предложил создать единого государственного заказчика в строительстве в форме публично-правовой компании, которая появится не позже 1 января ‎2021 года.

02.11.2020 в 11:59
Комментарии отсутствуют.
FAST-ПОСТ
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Оу, спасибо Изумлённый Чиновник, действительно не так поняла....
25.04, 15:33
Цифровой лидер, но ТИМ-аутсайдер
Полианна ~
Евгений Давидович, а Вы разве не среди первых ТИМ-борец???
25.04, 15:23
Государево око добралось до парковок
Полианна ~
Сколько то вниз??? Не поняла мысли?? Или Вы опять про подземный паркинг??
25.04, 11:11
И светит ему долгий отдых на нарах
Полианна ~
Вчера был миллион, сегодня уже миллиард, что завтра???....
25.04, 10:04